На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Алексеев
    Пойти на встречу и освободить от тяжёлой работы."Депутат - это та...
  • Дмитрий Боев
    Нет иного пути у Украины, чтобы сохранить и себя, и землю, и бешеные долги, как полностью проиграть и войти в состав ..."Это не ваша земл...
  • Евгений Мангуш
    Ну, зачем же жидов оскорблять сравнением"Это не ваша земл...

Организатор «языковых патрулей» в Казахстане сбежал в Грузию


Организатор преследования русских в Казахстане блогер-националист Куат Ахметов, опасаясь уголовной ответственности, покинул страну и скрылся в Грузии. Об этом 30 августа сообщил телеграм-канал Readovka (накануне этот ресурс внесен в реестр запрещенных Роскомнадзором).

По сообщению телеграм-канала Readovka, сейчас Ахметов, скорее всего, находится в Тбилиси.

Отмечается, что поборник чистоты казахского языка покинул Казахстан на самолете в ночь на понедельник. Последнее его видео на канале — это интервью с известным украинским журналистом Романом Цимбалюком, которое он давал её находясь в Казахстане, где в отношении него правоохранительными органами возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной розни.

Ранее полиция задержала Ахметова. Но он пробыл в отделении всего час, после чего националиста отпустили и обязали выплатить штраф в 145 тысяч тенге (25 тысяч российских рублей). Тогда же Ахметов объявил, что ему нужна помощь подписчиков, чтобы оплатить штраф.

Напомним, что одним из самых резонансных видео стало извинение врача Эмилии Гречаник из Актау за разговор на русском языке. Выяснилось, что ей изначально позвонила соратница Ахметова, а сам националист позднее угрожал женщине, обещая передать в прокуратуру запись звонка, где она говорит по-русски.
см. EADaily
*

Знал, куда «бечь», засранец. Мог бы и на Украину, но, скорее всего, денег не хватило – Грузия ближе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх