На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зиновкин
    Да плевать, что думают эти мартышки. Девочке нужно было отпиз..ть эту обезьяну, чтобы она и позвонить своим собратьям...Очередной таджик ...
  • Юрий Зиновкин
    Этому Ларри Финчу недолго владеть этими черноземами. Я не думаю, что наша власть проявит свою бесхребетность и остави..."Это не ваша земл...
  • Мишка Анисимов
    Какой смысл это обсуждать ?"Депутат - это та...

Мурашки по коже: будете платить одинокому старику ради квартиры, ожидая когда он умрет?

Какая жуткая инициатива Союза потребителей России. Их председатель поведал, что создается госфонд квартир одиноких пенсионеров.

На квартиры живых людей, которые они заработали тяжким трудом, уже наложили лапу. И сказал он буквально следующее (оторопь берет): «Одинокие пожилые люди, которые нуждаются в деньгах и не собираются с собой на тот свет забрать свою квартиру или дом, заключают договор с государственным фондом о пожизненном содержании с иждивением.

По этому договору сразу в собственность этому фонду переходит их квартира, но у фонда появляется обязанность выплачивать ежемесячно некую сумму этим людям, которые передали свою квартиру или дом ему в собственность».



При этом идея такая. Фонд будет платить не сам. Он будет искать будущих собственников жилья этого пенсионера, которые заплатив проценты фонду, будут выплачивать деньги на содержание, и ждать пока пожилой человек умрет. В готовы? Нет? А многие, которые прокручивают в голове разнообразные схемы по быстрому уходу стариков из жизни, очень даже готовы. А фонду, похоже, главное - проценты.


И в 90-х годах и сейчас процветает черное риэлторство. Уже не только одинокие пенсионеры в группе риска. Но и простые семьи, у которых квартиры находятся в долевой собственности. В них вселяются специально обученные полууголовники и устраивают собственникам "веселую жизнь", требуя продать долю за бесценок, а не то убьют или сделают что-нибудь страшное. Многие от таких пострадали. Некоторым удалось отвертеться. Кого-то из подобных деятелей взяли, посадили, даже риелторов и нотариусов ловили на этом, но бизнес на смерти и горе продолжается.

К нему решило подключиться государство. С одной стороны оно таким образом узаконит подобную практику, но с другой - "договор пожизненной ренты" - показал, к чему приводят такие сделки. Снова появляются преступные элементы, и, заплатив для начала совсем немного, потом вовсе забывают ухаживать за стариками и приносить им деньги и продукты. А квартира уже в собственности у них. По идее, теперь у госфонда Союза потребителей России, который должен будет контролировать этот процесс. Но о контроле что-то ничего не слышно совсем. Наоборот. Вы же слышите, что они говорят:


"Те пенсионеры, которые не собираются забрать с собой квартиру или дом на тот свет"... Ну и какое доверие может быть подобным людям, даже если они устроились работать в госструктуры? И как язык повернулся такое сказать? А кто сегодня заступится за самых слабых, стариков и пенсионеров? Явно не те, кто так высказывается. Чернуха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх