На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зиновкин
    Надо было дать люлей этой обезьяне. Другим неповадно было бы. Ничего бы они не сделали девушкам. Надо было ответить о...Очередной таджик ...
  • Андрей
    Ты это падла шахтерам расскажи."Депутат - это та...
  • Неизвестно Неизвестно
    Совсем эти господа не знают да и знать не хотят, как народ выживает. Подбор чиновников во всех властных структурах пр..."Депутат - это та...

Зачем выдавать на гора заведомую и голимую ложь? Какие "недра - для всех"?

О Сергее Михееве и горькой думе

О Сергее Михееве и горькой думе

Мне он нравится. Ясное сознание, умные мысли, ненавязчивое оформление этих мыслей. Это человек со взвешенной политикой - не будет биться в истерике по поводу современного российского капитализма, с пеной у рта обличать СССР и Сталина, то есть вполне разумный и умный человек.

Почему вместе с Прилепиным вошел в состав его партии? Не знаю. Наверно, есть какой-то хитрый план.

Да, впрочем, когда касается выборов в Думу - у всех появляются какие-то хитрые планы. Потом затихающие. Как у Поклонской - прийти, увидеть - победить. Правда, потом оказывается, что фронда - это самое последнее, что приветствуется в Думе.

Да, я тут недавно сам с изумлением понял, что народ, который грамотно пишет и даже внятно связывает мысли на письме, оказывается, совершенно не понимает ЧТО такое Дума и какие функции она выполняет. Когда достаточно умный мужик начинает истерить по поводу, что в Думе должны быть только юристы и экономисты. Чтобы, значит, считать бюджет и юридически готовить законы. А у нас там половина дураков со своими интересами.

Очень хочется процитировать Козьму Пруткова, дескать, какая страна - такая и Дума. Но не буду. Хотя зерно истины здесь есть.

Дума - это глас народа. Срез его. То есть, депутаты НЕ должны поражать высокоинтеллектуальностью и суперпрофессионализмом. Там не нужно высшего образования. Они - это выразители НАРОДА. Умных и дураков, уборщиц и продавцов, матерей -одиночек и директоров фирм, то есть - населения. Которые НЕ выдумывают и не занимаются писанием законов, а просто дают свою резолюцию "одобрям-с" или "не одобрям-с". Только и всего.

Идеальная Дума - это дума, которая не ставит палки в колеса спускаемых законов, не клубок змей и амбиций. То есть поддерживает СВОЕ Правительство и Президента. И вполне разумно, что провластная партия - это единая структура, которая их поддерживает.

Поэтому я всегда буду голосовать за "ЕР", даже прекрасно зная, что там находятся такие квази-дураки как когда-то Максакова, Пушкина , Роднина и т.д.

Это - не вопрос к "ЕР". Это вопрос к народу - а кто избирал этих выскочек в Думу? Не народ ли? Как пролезли?

Поэтому, честно говоря, мне несколько удивительно, что Михеев и Стариков выбрали несколько мутноватую партию Прилепина. Который никогда не был разборчив в связях, и как истинный нацбол может входить в любые связки - с либералами, коммунистами, социалистами и с любой тварью.

Поэтому мне интересно знать - что хочет ЭТА партия? Оторвать электорат у "ЕР" или коммунистов? Или у ЛДПР? И для чего - для разброда в ГД? И где гарантия, что под маской "правды" не протащут либералов? не станут продавливать либеральные чаяния?

Ну и о программе - опять же возникают сомнения.. Зачем выдавать на гора заведомую и голимую ложь? Какие "недра - для всех"? То, что это здорово- кто ж сомневается, но вот зачем врать-то? Дума НИКОГДА не выйдет с этой инициативой - потому что это не в ее компетенции. И тем более ни одна партия. А так - это просто завиральные слова. Как и с пенсиями в 60-70 тысяч..

Хотел бы я посмотреть, на усилия этой партии с этой инициативой... И ведь они это прекрасно знают, что это крючки для непонимающих дурачков. Однако люди-то не глупые. Тогда - зачем? начинать со лжи?

Ну а конкретно о Михееве - молчит. Общие слова. Хотя по-человечески понятно, не все же словесами телевизор сотрясать - надо и о себе подумать. Хоть чучелком, хоть тушкой - а туда же.. Пока есть возможность..

Ну а насчет Думы, честно говоря, по мне - так совсем бы ее не было. Чтобы развязаны были руки правительства и не надо было играть в это подобие демократии. Дело надо делать , а не в игрушки играть с плюрализмом мнений. В этом я прост как пять копеек - потому что мне смешно наблюдать все эти гопаки с выборами.

Хотя... пусть играются..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх