На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Явно проявляется собянинский клан(Хуйсунуллин, Файзуллин, Ракова). Голикова в Соцфонде-как коза в огороде. Но мало кт...Грызня элит вошла...
  • Александр Зиборов
    Мало кто знает, что Ленин практически всю свою жизнь не работал. По факту был тунеядцем, лодырем, паразитом, бездельн...Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Ленин патологически ненавидел Русский народ, Православие (к католикам относился терпимо), историческую Россию.Плох он был или х...

Турция "расколола" НАТО из-за Белоруссии, чтобы "угодить" России

Об этом не говорят

Вот что "туристическая дипломатия" творит. Одно дело, когда всё хорошо и можно говорить вещи, которые говорить не стоит. Другое дело, когда всё становится плохо и приходится вертеться как "уж на сковородке", чтобы хоть что-то исправить.

Например, как сейчас случилось с Белоруссией и попыткой ввести против неё санкции с подачи НАТО:

Турция призывала союзников по НАТО смягчить официальную реакцию Альянса на инцидент с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске и задержание белорусскими властями бывшего главреда Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два дипломатических источника.

В среду, 26 мая, НАТО опубликовало заявление, в котором члены Североатлантического альянса осудили действия властей Белоруссии и призвали освободить Протасевича и задержанную вместе с ним россиянку Софью Сапегу. При этом в нем не говорилось ничего о санкциях, на которых настаивали страны Прибалтики и Польша.
<...>
Источники Reuters связывают такую позицию Турции с желанием сохранить связи с Россией, ближайшим союзником Белоруссии, и поддерживать экономические отношения с Минском за счет ежедневных рейсов турецкой авиакомпании Turkish Airlines.

Что тут можно сказать? Пусть работают "троянским конём" в НАТО и дальше.

Да, Турция здесь преследует сугубо свои личные цели, но они в этом случае принесут выгоду не только самим туркам или белорусам, но и России, которой пришлось бы по большей части из своего кармана "оплачивать" новые западные санкции против Белоруссии.

Картина дня

наверх