На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Панова
    Дело в том, что если коренные жители ответят и выйдут из драки победителями - то их могут привлечь по всем статьям ко...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Ольга Каширина
    Это дело должно слушаться в суде в присутствии  людей. Такого нельзя терпеть.  И обязательно суровое наказание.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Сергей
    Кто носит с собой ножичек-этим же ножичком и должен быть зарезан на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Юлия Меньшова: я имею претензии к своему цеху

Я просто из такой семьи...

ЮЛИЯ МЕНЬШОВА: «Я ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИИ К СВОЕМУ ЦЕХУ»

- Мой папа - широко известный тем, как он не вручил премию кинофильму «Сволочи» и справедливо оставшийся в воспоминаниях людей с этим поступком и с мотивацией, что он не хочет вручать приз фильму, в котором вытирают ноги о его Родину. Который врет о его Родине.

У него был опыт. Ему предлагали сниматься в зарубежном кино в роли какого-то кегебэшника, того самого, видимо, который с пистолетом и непосредственно в затылок. Большие деньги были! Папа отказался. Я очень понимаю его. Я - человек этого взгляда на вещи. Да, с одной стороны - мировой прокат, тебя могут увидеть и заметить. С другой - в каком материале в каком контексте ты принимаешь участие...

Петр Лидов спросил - не прилетело ли папе от коллег по цеху после случая со «Сволочами»? Мол, стоило ли сор выносить на сцену, можно было тихо это сделать.

Много лет прошло, Юлия не помнит. Может, прилетало от коллег. Но вот от журналистов - совершенно точно.

И тут Петр рассказал удивительную историю. Одна знакомая актриса лет пять назад поделилась: зовут, мол, сниматься в патриотический фильм какой-то, чё-то про Крым, про Украину и нужно играть там украинку. Она как раз опасалась реакции с другой стороны. Что заклюют свои. Либеральная сторона.

ЮЛИЯ МЕНЬШОВА: «Я ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИИ К СВОЕМУ ЦЕХУ»

- Конечно, - подтвердила Юлия.

Он посоветовал тогда сказать: мол, я актриса, я не знала. Нет, ответила она, там не прокатит. По-любому получу.

- Это к вопросу о той печальной реальности, в которой мы находимся, сказала Юлия. - Это правда так. Снявшись в пропагандистском нашем фильме, ты огребёшь со страшной силой, а снявшись в западном пропагандистском фильме с Бенедиктом Кембербэтчем, ты никогда не огрёбешь. Только поздравления. Ты - молодец. Ты попал в мировой кинематограф. И это Бог знает что с точки зрения того, что мы сделали с собственным чувством достоинства.

ЮЛИЯ МЕНЬШОВА: «Я ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИИ К СВОЕМУ ЦЕХУ»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх