На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Хохлы, как и жиды, вернее как разновидность жидов, недопонимают, что бьют не по паспорту, а по роже! А уж рожу хохла ...Украинцы срочно м...
  • Виктор Лесков
    Время лечит! Но не всех...Украинцы срочно м...
  • Искандер
    Хватит пустой болтовни. Где ФАКТЫ об "эксах" Сталина, на основании которых ТЫ утверждаешь о его "криминальном прошлом...Мэр Калининграда ...

«Первый канал» не смотрят. Почему Эрнст не реагирует на критику? Ему все равно, что думают зрители?

Посмотрим на свежий рейтинг от компании исследований медиа Mediascope — первую сотню самых популярных программ на российском ТВ. Казалось бы, «Первый канал» должен быть в лидерах.

Но он появляется лишь на 13 месте — с шоу «Голос». Оно еще как-то похоже на конкурс вокалистов, где поддерживается какой-то интерес зрителей к происходящему.

Как правило, на верхушке таких рейтингов — новостные программы. Но тут «Первому», как выясняется, вообще делать нечего, его программа «Время» аж на 24 позиции! Ее резко опережают новостные передачи «России 1» и «НТВ».

Что же вообще смотрят на «Первом», кроме «Голоса»? Набор передач удручающий: это доисторические и все еще вяло шевелящиеся «Большая игра», «Поле чудес», «Человек и закон». А также скандальные «Пусть говорят» и «Мужское / Женское». Плюс «Давай поженимся!» — вероятно, она заменяет юмористическую программу, всерьез же это смотреть невозможно.

И то эти программы — в середине рейтинга и ниже. То есть «Первый» россияне не смотрят. Согласитесь, что у всех перечисленных передач в общем-то немногочисленная аудитория. Даже представить сложно, кто сегодня смотрит «Поле чудес». Да и поклонников скандальных ток-шоу не слишком много.

Зато «Первый» вовсю занимается продюсированием убогого кино, в которое вбухиваются огромные бюджетные деньги — а на выходе невнятная муть с великодержавным пафосом, рекламой, бредовым сюжетом и слабой актерской игрой. Зачем «Вызов» снимали в космосе, ломая все графики реальным космонавтам? Ничего такого, чего невозможно снять, не покидая нашу планету, в фильме нет. А какие средства потрачены? На что — на рекламный ролик «Роскосмоса» длительностью 2 часа 45 минут?

Простите, но для рекламного ролика это очень много. А на фильм эта чушь не тянет… И какой проект ни возьми — если в продюсерах Эрнст, обязательно на выходе — пафосная пустышка за очень много денег.

Зато как презрительно он пару лет назад (в июне 2023 года) высказался о Голливуде! Только вот не замолчал вовремя, и всем стало ясно — а ведь генеральный директор «первой кнопки» и продюсер всех дорогостоящих проектов совершенно не «шарит» в кино! Процитируем:

Кристально ясно, что про студию Горького 1972 года он ляпнул «с потолка». Он абсолютно не в курсе, что она сняла в 1972-м.

Он назвал дерьмом классику советского кинематографа «А зори здесь тихие». Картина — номинант на премию «Оскар» 1973 года, призер Международного кинофестиваля в Венеции. Это известно

Но каким образом Эрнст может этого не знать, если в 2015-м на его «Первом» прошла премьера слабенького цветного ремейка на этот фильм?

А элементарно. Он не учился профессии, имеющей к кино хоть какое-нибудь отношение. Он дилетант, не знающий абсолютно ничего о настоящем кинематографе.

Ремейк посмотрело 1 172 145 зрителей в России. Смешно, если сравнить с количеством зрителей оригинала. То есть, честно говоря, это провал.

«А зори здесь тихие» 1972 года посмотрело более 66 миллионов. Он на 10-м месте среди лидеров проката всего советского кинематографа. А там даже в космос никого не запустили! И не рекламировали этот фильм из каждого утюга, как сегодняшние проекты Эрнста! Ну как так-то?

А прочая продукция киностудии имени Горького за 1972 год, которая, по мнению Эрнста, тоже дерьмо — это обычные детские и юношеские фильмы. Не шедевры, но и не кошмар. Специализация у этой киностудии такая.

А на «Первом», напомните, в последнее время вышел хоть один приличный фильм для детской или подростковой аудитории? Ох, не Эрнсту выступать о киностудии имени Горького советских времен…

Говорят ли телезрители о том, что на «Первом» нечего смотреть, кроме шабаша свах, плясок костюмированных органов Елены Малышевой, разборок маргиналов и надоевшей тусовки звезд пенсионного и предпенсионного возраста?

Еще как говорят. Стоит почитать отзывы о программах «Первого» в интернете. Меняется ли что-нибудь на федеральном канале? Если только в худшую сторону! Новое еще хуже старого — и даже использование ИИ и спецэффектов не спасает.

Только вот Эрнсту абсолютно «параллельно» мнение целевой аудитории. Судя по сетке вещания, он руководствуется принципом «съедят и еще попросят». То есть, по его мнению, российские зрители — это те, кто с нетерпением ждет очередного выпуска «Поля чудес» и не отлипает от экранов, наблюдая, как вопят и дерутся герои шоу Малахова. И еще те, кто краше и интереснее шоу «Фантастика» в жизни не видел.

При этом самомнение — выше гор. Ну а что же, продюсер-то серьезный, фильмы-то отличные, раз Михалков кучу золотых статуэток выдал!

Эрнст явно живет в своем прекрасном вымышленном мире, где некий фантастический «народ» обожает шлак, идущий на «Первом», а сам он — великий продюсер. В этом мире нет ни самокритики, ни адекватной критики — только восхваления тех, кому он платит зарплату, да еще огромное количество наград.

Цену этим наградам мы все знаем: наша киношная тусовка любит награждать сама себя. За пределами России эти «шедевры» неконкурентоспособны. Они не делают сборов, они просто никому не интересны… Зато сколько воплей о том, как Борисова номинировали на «Оскар»! Только вот режиссер — не наш. И продюсер — не Эрнст. Потому и номинировали.

А вы что скажете — какое будущее у «Первого канала» в его нынешнем состоянии? Пишите мнения в комментариях.

 

"1й КАНАЛ РАЗОБЛАЧЁН": Константина ЭРНСТА ВЫВЕЛИ на ЧИСТУЮ ВОДУ!

Ну вот и досталось генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту. Зрители вывели его на чистую воду, заявив, что он — главная причина всех пошлых шоу и громких скандалов на нашем телевидении. Предлагаю разобраться в случившемся подробнее.

Константин Эрнст под Прицелом: Критика Первого Канала

Любой трэш, пошлость и сомнительный контент, который мы видим на «Первом канале», — результат личного одобрения или прямого вмешательства Константина Эрнста.

«Он держит все нити в своих руках», — говорят люди, недовольные текущим состоянием вещания. По их мнению, даже если определенные программы навязываются сверху, финальное «добро» на показ дает именно Эрнст. «Сейчас то, что идет в эфир, напоминает фарс. И, очевидно, без его ведома это не происходит», — замечает один из самых популярных комментариев на форумах. Главная претензия зрителей к Эрнсту — это переполненная политикой и скандалами сетка вещания.

Казалось бы, кому-то могли быть интересны дискуссии о положении дел в стране, но когда мужчины в пиджаках три часа подряд кричат друг на друга, многим надоедает уже через пять минут. «Уже смешно смотреть, как скамейки эти растаскивают на весь эфир», — язвит один зритель, намекая на однообразные постановки политических ток-шоу.

Пошлость и Скука

Если же отбросить политику, остаются программы вроде «Жить здорово», «Мужское-женское» или «Пусть говорят», где, по словам зрителей, публично копаются в чужом белье, показывают танцующие кишечники и на полном серьёзе обсуждают магические ритуалы. Такое ощущение, что Эрнст сделал ставку на пошлость и скандалы, видимо, думает, что мы всё это схаваем. Но, увы, негодуют на форумах. Многие вспоминают времена, когда Первый канал, тогда еще ОРТ, действительно был флагманом смелых решений.

Русская рулетка, золотая лихорадка, масштабные сериалы, яркие новогодние шоу — всё это происходило при том же Эрнсте, но в более творческую эпоху. «А что сейчас?» — спрашивают зрители. «Одни и те же декорации, те же шоу с 10−20-летней историей. Либо Эрнст просто устал, либо ему уже всё равно, что показывает Первый канал». Особенно достаётся новогодним огонькам, которые, по мнению пользователей, превратились в бесконечный повтор заезженных номеров.

Игнорирование Молодежи

«Раньше хотелось дождаться курантов, чтобы посмотреть что-то свеженькое, а сейчас — сплошное дежавю», — пишут в комментариях разочарованные телезрители. Главный удар критики направлен не только на настой в сетке, но и на пренебрежение к молодёжи. «Разве Эрнст не понимает, что люди до 45 лет давно ушли в интернет?» — спрашивают зрители. Многие отмечают, что Первый канал потерял свою прежнюю аудиторию, а современная молодёжь не желает смотреть бесконечные ток-шоу о жизни звёзд и постановочные истории с бедами семей, выносимыми на всеобщее обозрение.

«Как можно всё время игнорировать запрос аудитории на что-то новое?» — пишут люди в сетях. «Все делается только ради рейтингов, но сами рейтинги давно рисуют, как хотят», — замечает один из комментаторов, упоминая истории о манипуляциях с показателями просмотров.

Ненаучная Фантастика на Экране

Отдельная волна возмущения связана с нашим телевидением как полем для ненаучной фантастики. Шаманы, колдуны и гадалки — это теперь постоянные звезды некоторых шоу. «Константин Львович, Вы действительно считаете, что людям так интересно слушать пророчества Ванги в исполнении непонятных гостей?» — вопрошают разгневанные комментаторы. «Стыдно видеть, как с федерального канала вещают всякие псевдоэкстрасенсы и гадалки», — добавляет один зритель, призывая вспомнить, какой размах имели прежде настоящие научно-популярные проекты Первого канала.

Будущее Первого Канала

Многие задаются вопросом, как долго Первый канал сможет существовать в таком формате, если молодая аудитория бежит в интернет, а пожилая уже устала от однотипных передач. Похоже, Эрнст держится лишь на госфинансировании, пишут некоторые, но ведь оно не вечно. Когда спадут даже нарисованные рейтинги, канал просто прогорит. Если Эрнст и дальше будет делать ставку на скандалы, нам придется окончательно выключить ТВ.

Зловеще шутят блогеры, указывая, что без зрительского интереса даже федеральный канал долго не протянет. Хотите войти в историю? Обращаются комментаторы к директору Первого канала. Сделайте что-то достойное, а не превращайте телевидение в бессмысленный балаган. А что думаете вы, виноват ли лично Константин Эрнст во всех безумиях, которые сейчас идут в эфире Первого канала? Или, может, у него просто нет другого выхода и им управляют невидимые кукловоды? Поделитесь своим мнением в комментариях. Интересно узнать, сколько у нас ещё осталось людей, доверяющих телевидению.

наверх