На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Такое право дает безобразное поведение мигрантов. Это наименьшее зло, которое дает возможность снизить напряжение оби..."Зачистил кишлак"...
  • Владимир Соловьев
    Тем более Кедми!Путин уже договор...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не верю Америке.Путин уже договор...

Суд в Гааге выдал ордер на арест Путина

Непризнанный РФ «Международный уголовный суд» выдал ордер на арест президента России

Досудебная палата так называемого «Международного уголовного суда» (МУС), юрисдикцию которого Россия не признает, объявила о выдаче ордеров на арест президента Российской Федерации Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Об этом сообщается в официальном заявлении МУС, опубликованном на сайте этой организации.

В своем заявлении «суд» объясняет выдачу ордеров расследованием неких случаев «незаконного вывоза детей» с территории, на которой российские вооруженные силы проводят специальную военную операцию. Вероятно, что речь идет о банальной эвакуации семей с детьми и детей, оставшихся без попечения родителей, из зон боевых действий, пребывание в которых смертельно опасно. Но западный «суд», разумеется, не принимает эти обстоятельства в расчет.

Интересно, что виновником мнимого «вывоза» детей в этот раз решили сделать максимально высокопоставленную фигуру – самого президента Российской Федерации, а не какого-либо министра или генерала. Очевидно, что такое решение МУС носит исключительно политические цели и направлено на дальнейшую демонизацию российского государства и его руководителей.

Напомним, что Россия не признает МУС и его юрисдикцию. Что интересно, пожалуй, самым рьяным критиком МУС с давних пор являются США. Также юрисдикцию «суда» не признают такие страны как, к примеру, Китай или Индия. Поэтому никакой реальной силы – юридической или политической, решения МУС не имеют. Но сообщить о нем стоит как о любопытном образце очередного антироссийского пиара, используемого западными структурами.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова уже назвала решение МУС «юридически ничтожным» для российского государства. Она напомнила, что Россия не сотрудничает с этой структурой.

https://topwar.ru/213070-nepriznannyj-rf-mezhdunarodnyj-ugol...

 

Одно доказательство независимости МУС: Гаага не будет расследовать преступления США из-за угрозBULKIN

ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО "НЕЗАВИСИМОСТИ" МУС: ГААГА НЕ БУДЕТ РАССЛЕДОВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ США ИЗ-ЗА УГРОЗ

Международный уголовный суд решил больше не скрываться и доказал свою "независимость". Всего за один вечер Гаага поменяла своё решение по расследованиям преступлений США.

В пятницу Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента Владимира Путина и, вероятно, начал слишком сильно верить в себя. Так, в Гааге решились на расследование военных преступлений американских солдат в Афганистане. Однако Соединённые Штаты, конечно, не одобрили это и начали традиционно грозить санкциями. 

Так, после заявления о расследовании преступлений США суд начал получать угрозы и решил сдаться. Уже меньше чем через три часа СМИ писали о решении Гааги всё-таки не лезть в "американские дела" в Афганистане. 

Ранее Рамзан Кадыров уже высмеивал "независимость" Международного уголовного суда. По мнению главы Чечни, решение о выдаче ордера на арест явно сделано в спешке и по указке Запада. 

При этом Гаага не смогла адекватно сформулировать мысль перед объявлением, и итог вышел просто абсурдным. 

https://tsargrad.tv/news/odno-dokazatelstvo-nezavisimosti-mu...

Майоръ Гусаров

Как Международный уголовный суд собирается арестовывать Владимира Путина

Присказка Президента России про мертвого осла и его уши приобретает новые краски. Докладываю соображения.

Вот (от 17 марта 2023 года) сообщение с официального сайта МУС в Гааге:

Палата предварительного производства II Международного уголовного суда выдала ордера на арест двух лиц в контексте ситуации в Украине: г-на Владимира Владимировича Путина и г-жи Марии Алексеевны Львовой-Беловой.

Владимиру Путину и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой вменяют незаконную депортацию детей с территории соседнего государства. Уважаемые читатели, с вашего позволения я не буду вникать в абсурдность предварительных подозрений. Мы все понимаем, что это политический ход, предпринятый с подачи западных стран. То, что США не признает МУС, особого значения не имеет. Целенаправленная атака на российские власти ведется по всем фронтам

Давайте коротенько вспомним, что это за суд такой, и какие страны участвуют в его деятельности. Международный уголовный суд (МУС) не является структурой ООН и создан странами, подписавшими Римский статут, якобы, для преследования лиц, причастных к геноциду, военным преступлениям и преступлениям против человечности. Россия в 2000 году подписала было статут, но так и не ратифицировала документ, а в 2016 году и вовсе отозвала свою подпись, руководствуясь национальными интересами.

Надо сказать, что в США даже раньше России поняли ничтожность МУС. Американцы так же как и мы в 2000 году подписали Римский статут, но уже через четыре года Буш-младший отозвал подпись страны. Впоследствии в США от высоких чинов неоднократно звучали высказывания о ненужности и бесполезности суда. Американцы прямо заявляли, что их граждане, в т.ч. военные, никогда не будут подсудны этому органу. Пару лет назад США ввели санкции против нескольких сотрудников суда.

Китай, Индия, Турция и многие другие азиатские страны и вовсе не подписывали документ.

Юрисдикция суда распространяется только на преступления, совершенные на территории государства-участника или гражданином такого государства. Как видим на карте, Украина не ратифицировала Римский статут, но в 2015 году отдельным документом признала юрисдикцию суда на своей территории.

Как арестовывают по ордеру МУС? В принципе, этот ордер обязателен к исполнению для всех стран-участниц. То есть, если Владимир Путин прибудет с официальным визитов в условную Бразилию или ЮАР (члены БРИКС), то власти этого государства формально обязаны его арестовать. Только не арестуют. Во-первых: забьют на это дело. У ЮАР, кстати, есть уже подобный опыт. К ним приезжал лидер одной из стран, на которого был выдан подобный ордер. И ничего, нормально поработали. Во-вторых (и в главных), если Путин даже поедет в какую-то страну-участницу Римского статута, то ему будут даны непоколебимые гарантии безопасности. Если эти гарантии будут нарушены, то власти этого государства рискуют близко познакомиться со стратегическим ракетным комплексом "Сармат". А это вряд ли входит в их интересы. Поэтому Путину (равно, как и Львовой-Беловой) беспокоиться вообще не о чем. Единственное исключение - революция в России и последующая выдача, как это было со Слободаном Милошевичем (тут не путать, того судил другой трибунал). Но мы этого не допустим. Пусть враги даже не надеются, а изучают строение ослиных ушей.

Доклад закончил

 

Картина дня

наверх