На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...

Хабаровская кухня...

Взято у В. Соловьева. Евгений Янович Сатановский. Его публикация. Очень уважаю!

Поговорили вечером на радио про ситуацию с хабаровским экс-губернатором, Фургалом. Очень зацепили несколько моментов. Во-первых, аргумент его местных сторонников: "Кто в 90-е не убивал"?! Ну, ни фига себе! Многие. И тут, в отношении тех, кто убивал, и в 90-е и позже, вопрос, зачем и кого они убивали.

Тех, кто пытался убить их и их близких, защищаясь, - одно. Ради прибыли, быкуя, наезжая, на стрелках и в разборках - другое. Бандитов и террористов - вообще третье. Понимать надо.

Крик души, хорошо поставленным голосом, под камеру: "Он - узник режима". Да. И если режим решил наконец-то почистить свои авгиевые конюшни, избавившись хоть от кого-то из криминала во власти, давно пора.

Да и не с него начали. Было уже. И с губернаторами было, и с мэрами, и с депутатами, и целого сенатора прямо на заседании брали... И что? Все они - "узники режима". И чем у него, режима, таких узников будет больше, тем жизнь в стране будет нормальнее.

Информация о том, что он в депутаты прошёл, потому, что местный главный силовик, перед уходом с поста, базу данных РУБОП по ВСЕМУ Дальнему Востоку чудесным образом аннигилировал, после чего сильно процвёл финансово...

Брать всех, кто к этому причастен, надо за жабры. Допрашивать. Выявлять виновных и карать их двойной и тройной мерой. Бандит и убийца, он и есть бандит и убийца. Всего лишь. А крышующий его силовик - кара Б-жья для окружающих людей. С него особый спрос, к нему и подход другой. И тут никакой жалости быть не может.

Что до суда только и исключительно в Хабаровске... Оттого и берут их всех люди центра, что на местах все, за редчайшими исключениями, ИХ люди сидят. И в Дагестане так было. И на Сахалине. И в советское время, в том числе в Закавказье и в Средней Азии. И в Штатах так было и есть, в Чикаго, Детройте и Нью-Йорке. И в Италии, на Сицилии или в Неаполе.

Чем Хабаровск нынешний от них отличается? Да ничем. Называется это: мафия. А она, как известно, бессмертна.

И напоследок, в парафраз Латыниной, с её идеей, что во всём виноваты Ротенберги, разборки из-за Амурстали и деньги на строительство Сахалинского моста.

Смысла в этом столько же, сколько в её пассаже про Христа, который Усамой бен-Ладеном древнего мира был. Чушь это.

Завод этот спецстали и конструкции, необходимые для мостов такого масштаба, не производит. И никаких не производит.

Там с Магнитки, Северстали или Запсиба металл нужен. При чём тут Амурсталь с её арматурой, катанкой, мелким сортом и тонким листом?!

Нет, понятно, что Карл Маркс экономист и тётя Сара экономист, и даже старший. Логика та же. Но?!!! Металлургических заводов в стране до черта. Металлургов тоже.

Латынина, как детективщик, вполне в 90-е была успешна, "Охоту на изюбря" написала. И как журналист - говорит и пишет бойко. Хотя часто далека от реальности, когда её источники ей откровенную лапшу на уши вешают.

Но как специалист в мостостроении и чёрной металлургии человечеству неизвестна. Спросила бы кого, не позорилась...

Впрочем, повторим: тут уже не в Фургале дело, а в тех, кто местный криминал годами крышевал, на все посты пропихивал и деньги на этом наживал. И если чистки такого рода пойдут по всей стране, только лучше будет.

А почему сейчас именно его взяли, кто с кем что не поделил, какой клан от этого усилится, а какой ослабнет, вообще неважно. Есть зацепка, взяли. Аль-Капоне за неуплату налогов взяли, и ничего. Никто в итоге не жаловался...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх