На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Чернышев
    Нелюди! Какой дурак их допустил на госслужбу. Запустили козлов в огород.По поводу 78 отде...
  • Ирина52
    Братские народы  были при Сталине, когда за национализм сажали ВСЕХ, а не только и не столько русских. А сейчас это п...По поводу 78 отде...
  • Елена Филиппова
    Надо как можно скорее и жестко очистить наши силовые и властные структуры от этих патогенных существ из Азии и всяких...По поводу 78 отде...

Православие - очень странная скрепа, если разобраться

автор - Не может быть!

Для президента организовали прямую линию с Богом - кроме него и священника (наверняка десять раз укoлотого и выдержанного в полугодовом карaнтине) в помещении никого не было. Что тоже странно - чего бояться нашему президенту, неоднократно укoлотому лучшим в мире укoлом и даже получившему соответствующую дoзу в нос?

Рождественское богослужение происходило в "домовой" церкви. Да, прямо так и пишут. Раньше у царя была домовая церковь, а теперь у Путина. Всё логично.

Эксклюзивное богослужение

Проще, конечно было бы видеоконференция устроить, но, вероятно что-то не получилось, пришлось идти в храм лично.

Вот скажите, кто-то реально считает, что у члена КПСС и сотрудника КГБ вдруг проснулось религиозное чувство и он стал истово верующим? Я почему-то сомневаюсь.

Есть другая причина. Нам уже довольно давно навязывают православие, в качестве очередной "скрепы" и президент всеми силами это начинание поддерживает. Все эти уроки закона божьего в школах и кафедры богословия в ВУЗах не просто так. Властям было бы приятно, если бы население России вернулось к "традиционным ценностям".

А что они собой представляют эти традиционные христианские ценности? Пожалуйста:

  1. Бог в его Триедином облике
  2. Библия – Слово Божье, которая является самым авторитетным источником
  3. Святая Церковь, как сообщество людей, объединившихся вместе для поддержки друг в друге веры в Иисуса Христа

Очень современно, правда?

А как эти христианские ценности воспитывала православная церковь на протяжении существования тысячелетней "Святой Руси"? Рабство 90% населения страны с удовольствием церковью поддерживалось и обосновывалось вышепоименованными ценностями, которые, нужно признать, очень для этого подходят. Уж не потому ли это происходило, что материальное и физическое благополучие служителей церкви всегда зависело от власти и никогда от народа? И наоборот - власть кровно заинтересована, чтобы христианское смирение и запрет на инакомыслие внедрялись в массы.

Вот это тысячелетнее рабство и есть наш идеал?

Не забудьте, что революцию 1917 делали люди крещённые и воцерковленные - других тогда просто не было. Всех их учили попы, поскольку ни одно учебное заведение без закона божьего представить себе было невозможно. Эти же христиане устраивали погромы, насилия, массовые убийства и даже "создали" новоявленного святого - Николая II.

"в чем принципиальное отличие гей-парада от крестного хода верующих? И в том и в другом случае мы видим костюмированное пафосное шествие, имеющее целью продемонстрировать некую исключительность в нем участвующих."
А. Невзоров

P.S. Ненавистники Невзорова, пожалуйста возражайте сути цитаты, а не личности цитируемого. Я тоже не поклонник Невзорова, но в данном случае, это не важно.

Картина дня

наверх