На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    По логике автора и Чикатило - жертва?Мигранты жертвы, ...
  • Tatyana Fedotova
    Злодеи тех, кто допустил подобную миграцию недалёких, озлобленных, обдолбаных, да ещё с семьями. Злодеи, кто не контр...Мигранты жертвы, ...
  • Evgenija Palette
    Так, люди по определению - животные. Жадные, злые, завистливые, мстительные ... И ТОЛЬКО ЦЕЛАЯ ПЛЕЯДА ГУМАНИСТОВ ВСЕХ...Юристы: жителям Р...

Коррупция в ОПК должна караться расстрелами, а не посадками

автор - Степановна: пенсия или жизнь

Хороша фраза, не правда ли?

Принадлежит фраза Главе "Роскосмоса" Рогозину, выдал он ее будучи еще депутатом. Теперь на передаче у Соловьева продублировал, заявив, что для ОПК, оборонно-промышленного комплекса, нужно отменить мораторий на смертную казнь. Дескать, это не просто воровство, это воруют у безопасности страны.

Какие у вас первые мысли после таких заявлений? У меня - поговорки: на воре и шапка горит; кто громче всех кричит "Держи вора!", тот и есть вор.

Президент Путин знает о многомиллионных хищениях во всех областях экономики, просто устал, замаялся повторять "Не воруйте!"

Коррупция в ОПК должна караться расстрелами, а не посадками

Воруют!

Сажают. Некоторых. В подавляющем большинстве случаев не могут собрать доказательств. Особенно, если речь идет о крупных чинах и особенно, если воруют в особо крупных размерах.

Какие нужны доказательства, если деньги из домов попавших под раздачу чиновников мешками вывозят, да что мешками - машинами! Если у чиновника на руке часы за 100 000$, а на столе авторучка стоимостью в годовую зарплату сварщика. Золотой унитаз, набивший оскомину, мелочь: в московских магазинах он стоит всего 120 000 рублей.

Вот Сердюков был обвинен только в халатности с растратой, да и то попал под амнистию. В данный момент он один из управляющих авиастроительной фирмы "Роствертол". Он талантливый менеджер, руководитель. Таких Путин не списывает. Скудно на Руси с талантами при Путине стало. Только близкий круг - гении управления.

Так что жесткости в вопросах воровства госсобственности и коррупции прибавить необходимо. И не только в ОПК. Расстрел, возможно, перебор, а вот клеймо на лоб ставить надо. И Конфискацию вернуть в полном объеме. В том числе, у родственников.

Высказывайте свое мнение.

Картина дня

наверх