На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ленкин
    Порядочные люди остались в СССР !«Закончит как Бли...
  • Лидия
    Вечные нахлебники, считающие, что имеют право на всё, при этом сами ничего не вкладывают. Наглые, скандальные, кричащ...«Жалею, что уехал...
  • ВЛАДИМИР Рыбченко
    Они еще плачутся что не пускают. Визовый контроль нужен, как турки после Крокуса сразу же безвиз отменили для таджико...Российского посла...

Все маски сброшены? Не похоже…

Очень трудно порой понять отечественных официальных лиц. То ли они всерьёз говорят? То ли так шутят и прикалываются? Или же их всех, вообще, следует понимать – сугубо читая «между строк»? Матёрые запутчики и демагоги замшелые, короче говоря…

Вот, не так давно на высокую трибуну поднялась Элла Александровна Памфилова, наша «Главная по Выборам», и задвинула прямо-таки феерическую – во всех смыслах – речугу. Из серии: слушаешь и медленно офигиваешь, но смысла, заложенного в потоке слов, не улавливаешь. Вот, сами посудите, сказано было следующее: - 

«Впервые Выборы в России будут проходить в очень токсичной геополитической атмосфере. В атмосфере, когда сброшены практически все маски. Когда окончательно рухнули останки дряхлых демократических декораций. Когда кое-кто задался целью разрушить до основания наш культурный код и наши национальные традиции. И сейчас балом правят русофобия и бесноватые санкции. А также экспроприация всего российского – от госимущества до финансов. Более того, они уже скатились до отъёма личных автомобилей рядовых граждан. И всё только потому, что мы оберегаем свою идентичность. А ещё безопасность и независимость. И предпочитаем свой путь развития. Свой многонациональный и Великий русский мир…».

Кто-нибудь хоть что-нибудь понял? Вот, лично у меня складывается следующая картинка. Где-то есть «Великий русский мир». А где конкретно? У нас в России? Как-то сомнительно, однако. У нас нынче пенсии (хоть по старости, хоть по инвалидности), являются практически самыми низкими в Европе. Нищенскими, выражаясь напрямик.

 И как в этой ситуации можно говорить от каком-то «Величии»? Нонсенс, как ни крути. Наверное, госпожа Памфилова что-то другое имела в виду.

 Двигаемся дальше по тексту… Значится, вокруг наблюдается токсичная геополитическая атмосфера. Токсичная? Неужели Элла Александровна озаботилась-таки экологической обстановкой? Мол, заводы в Челябинске и в Нижнем Тагиле регулярно осуществляют вредные выбросы, нанося отечественной атмосфере непоправимый вред? Ну, тогда, конечно, тема затронута очень даже своевременно. Экология – дело практически святое… 

А ещё (по утверждению Главы ЦИК), кто-то сбросил маски, после чего где-то рухнули останки дряхлых демократических декораций. Вот, это уже загадка посерьёзней. Хотя, конечно, варианты имеются…

Вполне возможно, что речь шла о так называемой отечественной «системной оппозиции». То бишь, конкретные люди, именующие себя политиками, долго и старательно изображали из себя (за очень приличные деньги), оппозиционеров и «борцов с несправедливым капиталистическим режимом», но тут что-то неосторожно расслабились, в результате чего маски и спали, обнажив истинную сущность…

 Первым (на мой частный взгляд), «прокололся» Геннадий Зюганов. 14-го декабря 2023-го года Владимир Путин провёл свою «большую пресс-конференция» с российским народом. А 15-го декабря пригласил к себе в Кремль (по горячим, так сказать, следам), руководителей фракций Государственной Думы РФ. И они, естественно, приехали. А, приехав, принялись петь (по горячим, так сказать, следам), бесконечные хвалебные оды и дифирамбы в честь мудрого и славного Владимира Владимировича. 

И Геннадий Зюганов больше всех старался. Заверил Владимира Путина, что однозначно поддерживает все-все-все его начинания. Ни одного неудобного вопроса не задал. И даже выразил беспокойство – по поводу легкомысленного отношения действующего Президента РФ к своему драгоценному здоровью, мол: - «Вот, Вы неделю назад спускали на воду два крейсера. А погода-то морозная стояла. До минус пятнадцати по старику Цельсию доходило. А Вы без шапки были. Неосторожно это. Беспокоимся…».

А ещё через недельку и с Леонида Слуцкого (который нынче лидер ЛДПР), тоже «маска слетела». Дело было во время перерыва в работе Госсовета, проходившего в Георгиевском зале Кремля. Наглые журналисты отловили Слуцкого в холле, отвели его в сторонку и принялись организованно «пытать», мол: - «Леонид Эдуардович, а зачем Вы записались в кандидаты на грядущих Президентских Выборах? Вы, что, всерьёз надеетесь победить? Победить самого Путина? Или что-то другое задумали? Колитесь-ка по-хорошему…». Слуцкого и на пять минут не хватило: поюлил немного, подёргался чуть-чуть и, отбросив в сторону «оппозиционную маску», по-честному признался: - «Нет, победить Путина даже не мечтаю. Потому как он – самый мудрый политик Современности. Его победить невозможно. Просто постараюсь достойно поддержать демократический процесс. И не более того…».

А у всех остальных представителей отечественной «элиты» маски, вроде бы, на месте. Включаешь телевизор, а там – сплошные «пламенные патриоты», говорящие зажигательные речи про свою любовь к России и лично к Владимиру Владимировичу… 

Только (при ближайшем рассмотрении), почему-то выясняется, что большинство этих «пламенных патриотов» как-то неприлично и подозрительно богато. А ещё у них имеются подозрительно богатые пожилые родственники, руководящие крупными частными компаниями, заточенными на «освоение» бюджетных денег. Тоже, наверное, «пламенные патриоты». Без этого, похоже, в нынешние времена никак нельзя…

Всем мира и добра…

Бродили мы по свету

Картина дня

наверх