На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    Диктатура и самодурство ходят рука об руку. Выбирайте!А, может, диктату...
  • николай николай
    Через год оправдают миллиарды вернут , орден дадут за безупречную работу и смело за бугор за Чубайсом .По Тимуру Иванову...
  • Владимир Амосов
    Такими темпами скоро из России сделают Таджикистан. У них там все так. Не пора ли вспомнить нашу песню "Вставай стран...Место под парковк...

«Это самые опасные люди»: Михалков назвал 4 человека, которые сегодня представляют наибольшую опасность для России

ТОПОР ПРАВДЫ

Вот гордость распирает. Я всегда к Никите Сергеевичу и его передачам относился скептически. И как-то автоматически приравнивал его к называемым “элитам”. Потому что сам он человек не бедный, да и проявлял себя ну очень по-разному. Никогда не слышал от него, чтобы Михалков хоть кому-то перечил. Так, общими фразами “отбрасывался” и не более того.

Тем не менее, сейчас он выражает яркую, патриотическую позицию. И буквально по всем каналам. В «Бесогоне» иной раз затрагивает действительно дельные вещи. Например, говорил о вопросе наглости мигрантов – в достаточно жёсткой манере. Кто смотрел тот выпуск – поймёт меня. Поднимал и патриотические темы.

В пример приводил Мау, “очутившегося” в Израиле. Рассказывал и о других лицах, которые десятки миллионов расхищали и наказания не понесли. Да ещё и должности им новые вручили. И в своём Телеграм-канале говорит. Притом там говорит значительно больше. Видимо, у «Бесогона» какая-то цензура есть и пропускают далеко не всё. Сегодня я как раз хочу поговорить о том, что недавно у себя выложил Михалков. Он не просто представил 4 имени-фамилии, но и рассказал о том, почему именно этих людей считает наиболее опасными для России на сегодняшний день.

И сделал это достаточно конструктивно.

Поэтому я предлагаю не отталкиваться от того, что Михалков делал в прошлом и в комментариях к статье прошу опустить эти темы. Смысл именно в том, какую позицию он выражает сегодня. Потому что прямо сейчас действительно важно говорить открыто, продвигать патриотизм и задавать неудобные вопрос. Чтобы хоть что-то сдвинулось. А то, откровенно говоря, этот «воз и ныне там» уже поднадоел. Сами знаем, что в «верхней части» идёт здравый такой раскол. И лично я понимаю, что процесс “зачистки” очень проблематичный и затянется на долгие годы. Поэтому быстрых результатов ждать не следует.

Что за 4 человека таких, о которых рассказал Михалков?

На самом деле, фамилии достаточно известные. И не в узких кругах, а повсеместно. Каждая из них на устах. Конкретно здесь я не могу сказать, что Михалков нам своими словами открыл Америку. Это вовсе не так. Любой человек из народа, внимательно следящий за происходящим, уже давно и эти, и другие фамилии выделил в “отдельный список”. Поэтому каким-то новаторством здесь не пахнет даже за версту.

Но приятно, что он взялся это озвучить. Всё-таки, у него есть огромное влияние и сейчас это важно. И всё же, гораздо больше я оценил его объяснение – почему именно их он считает наиболее опасными.

Сначала, думаю, стоит перечислить фамилии. Сразу предупреждаю – все они находятся в списке «Иноагентов». Только толку от этого списка примерно нисколько. Он существует, но какого-то наказания не предусмотрено. Иноагенты могут вести любую деятельность, покидать страну и возвращаться обратно, и говорить, что им взбредёт в голову. А на фоне того, что американцы ещё в 2021-ом году выделили 2 800 000 000$ (2.8 млрд долларов) на устранение нашей Родины (по той же системе, как в 90-ые закрыли вопрос с СССР) – иноагенты ещё и без проблем могут спонсироваться нашими “партнёрами”. Теми, с которыми заключаются зерновые сделки и далее по списку.

«Это самые опасные люди» [Михалков буквально сказал так]:

  • Невзоров. Достаточно известный журналист. Большая аудитория со стран СНГ, включая Россию.
  • Шихман. Телеведущая. Также довольно известная, в том числе, за пределами нашей Родины.
  • Каспаров. Прекрасный шахматист. Вот только его позиция в отношении России вполне однозначно и патриотической её назвать нельзя, с какой стороны не пытайся на ту посмотреть.
  • Дудь. Блогер, который годами рассматривать только проамериканскую точку зрения и показывал Европу, страны коллективного Запада исключительно с лучших сторон. Намеренно замалчивая о плохих моментах.

Повторюсь, все они входят в список Иноагентов. Сюда бы ещё добавить “товарища” Ходорковского, активно спонсирующего всё и вся, и пытающегося по-прежнему добраться до поста… нашего Верховного. И вот, как охарактеризовать этих людей Михалков:

«Я неприятно удивлён, потому что у этих людей огромное влияние. И вся их аудитория необразованная. По-школьному необразованная. Им что скажут, в то они и верят. Как и сами американцы, утверждаются только за чужой счёт. Обманы, унижения – всё это им не чуждо.
Это самые опасные люди. Они влияют на умы тех, кто не может самостоятельно проверить факты; тех, кто даже не думает о возможности проверки всего. Им дают готовое блюдо, а они даже не знаю, что там за ингредиенты намешаны.»

Да, да и ещё раз. Прав Михалков. Но сознательные люди и без него это знали. Скажу больше, мы знаем даже гораздо больше. Только какой в этом толк, если действующий закон не позволяет их даже в тюрьму посадить за разговоры, призывы и прочее, прочее? Действия нужны. Время такое, что без СМЕРШ уже обойтись не получится. И организовывать его нужно незамедлительно, а то роем яму сами себе этим бездействием. Народ один не сможет, нужно работать совместно и главное, чтобы «высшие слои» это осознали!

Картина дня

наверх