На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Явно проявляется собянинский клан(Хуйсунуллин, Файзуллин, Ракова). Голикова в Соцфонде-как коза в огороде. Но мало кт...Грызня элит вошла...
  • Александр Зиборов
    Мало кто знает, что Ленин практически всю свою жизнь не работал. По факту был тунеядцем, лодырем, паразитом, бездельн...Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Ленин патологически ненавидел Русский народ, Православие (к католикам относился терпимо), историческую Россию.Плох он был или х...

В комментариях все чаще про "отнять и поделить". Откуда столько Шариковых в России?

"Наслаждайся своей хорошей жизнью, пока можешь. Это ненадолго. Скоро все изменится".
"Придем и спросим и с властей, и с чиновников, и с таких, как ты. Спросим с вас за все".
"А пока живи в своей хорошей квартире и езди в своей хорошей машине. Скоро ничего этого у тебя не будет".

Комментарии, примерно такого содержания, стали встречаться все чаще. И знаете, от таких сообщений становится не по себе.

"Отнять и поделить" стало идеей фикс для некоторых посетителей Дзена.

Недовольные и завистливые люди были и будут всегда в любом обществе и политический строй в стране, при этом - дело десятое.

Но сейчас эти настроения в народе расцвели пышным цветом и множатся с устрашающей скоростью.

Такие недовольные просто ненавидят состоятельных и успешных людей, и, совсем даже не олигархов, а людей, живущих рядом, по-соседству, и достигших успеха, благодаря своему труду, мозгам и целеустремленности.

Эта прослойка буквально презирает всех тех, кто смеет жить лучше, богаче и сытнее их. Эти господа оскорбляются тем, что у кого-то квартира просторнее, машина под окном стоит, загородный дом строится или, например, катер на воду спускается.

Еще, такие люди очень любят считать чужие деньги, они с радостью заглянут в ваш кошелек, разумеется, без спроса, и возмутятся вашему отказу ответить на вопрос "сколько зарабатываешь?", поскольку, не считают его некорректным.

Это прослойка людей разного возраста, вечно недовольных жизнью, брюзжащих на все, что они видят и что вокруг происходит, им все не так, им все должны по жизни, а государство, так просто, обязано.

Свои неустроенность, несостоятельность и неудачи они рассматривают через призму жизненных тягот, обвиняя в этом кого угодно, кроме себя самих.

Собачье сердце" М. Булгаков
Собачье сердце" М. Булгаков

Это целый пласт униженных и оскорбленных, которые спят и видят, как бы все отобрать и поделить, это Шариковы наших дней.

Они всерьез считают, что придет время, им представится возможность устроить революцию и отобрать у "богатых свиней" все их нажитые богатства.

Причем этих Шариковых абсолютно не заботит тот факт, что людям все эти блага достались многолетним, тяжелым трудом.

Логика ущербная, но не сгибаемая:

"Раз у меня такого нет и никогда не будет, потому что я ленив и ни на что не способен, надо отнять и поделить, а лучше, забрать себе целиком".

Образцовая логика трактирного балалаечника.

А еще нам, непременно, предлагается ощутить чувство вины за то, что вокруг так много бедных, неустроенных и несчастных людей.

Шариковы, вы перегрелись? Август выдался жарким?

Да, в России тяжело живется пенсионерам, инвалидам, да много еще кому. Да, таким категориям граждан необходимо помогать.

Да, в стране большое количество бедных, голодных и больных людей.

Но, простите, почему мы должны нести ответственность за их бедственное положение? В конце концов, мы платим налоги, из которых потом эти люди получают материальную помощь.

А сирые и убогие Шариковы, на поверку, могут оказаться, вполне себе, молодыми, здоровыми и трудоспособными. Но зачем напрягаться, если можно просто отнять и поделить, правда?

Господа Шариковы, почему успешным людям надо стесняться того, что они учились, потом долго и тяжело работали и, по итогу, живут хорошо?

Вы сами не желаете ничего предпринимать для того, чтобы подняться хоть на одну ступеньку выше по социальной лестнице. Вас больше устраивает вариант спустить кого-то с его ступени, а лучше уж сразу скинуть с лестницы, чтоб наверняка.

И вот тогда-то, как вам кажется, для вас наступит жизнь.

Спешу вас разочаровать, никто из нас, заработавших своим трудом на хорошую и сытую жизнь, своего отдавать не собирается и не отдаст.

Не по Сеньке шапка.

Есть, что сказать, пишите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх