На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Изначально такими были. Еще в 90-х какая-то депутатствующая п...а орала: а чо у нас такая квартплата низкая, в Европа..."Депутат - это та...
  • алекс кузь
    Страна так богата, что оторопь берет. Запад это знает и не хочет терять свои шансы на владение, каждый такой Тимур и ...Первый удар по «С...
  • В В
    Депутат обыкновенный (без совести). Привыкли уже."Депутат - это та...

Зеленский хочет лично поговорить с Си Цзыньпином

Кокоша Нель
Зеленский хочет лично поговорить с Си Цзыньпином

А зачем Зеленский решил провести переговоры с Си Цзыньпином, скажите мне? О чем он хочет поговорить с китайским лидером? Какие у них могут быть общие темы?

Оказывается, Зеленский желает лично обсудить с лидером Китая Си Цзиньпином конфликт на Украине. Хочет, и все тут:

«Я хотел бы поговорить напрямую. У меня был один разговор с Си Цзиньпином, который состоялся год назад», – сказал Зеленский китайскому изданию South China Morning Post.

Зеленский отметил, что Китай является "ключевым экономическим партнером России", поэтому, по его мнению, страна могла бы оказать серьезное влияние на РФ и "поставить ее на место". При этом он выразил понимание относительно желания Пекина сохранить нейтралитет в украинском вопросе.

Зеленский хочет лично поговорить с Си Цзыньпином

Ну, слава Богу! А то китайская элита уже извелась, как я понимаю, от того, что Зеленский их не поймет. Как им жить без понимания?

Остается надеяться, что точно с таким же пониманием Владимир Александрович чуть позже отнесется и к позиции Германии, Франции и Великобритании, а также США. Терпимость - это прекрасное качество. Просто до определенных пределов.

И идея "поставить Россию на место" тоже в целом неплоха. А чего не поставить-то?

Зеленский хочет лично поговорить с Си Цзыньпином

Ну, сейчас, конечно, самое время поговорить с китайским лидером! Чрезвычайно удачный момент выбрал Владимир Александрович, да. Он вообще очень хорошо чувствует момент и настроения общества, я заметила. Примерно как Мария-Антуанетта!

Китайский лидер за год наверняка дозрел и ждет разговора с Зеленским, как ту Пелоси в Тайване. А может, и больше...

Так что надо просто позвонить и сказать, чтобы Си Цзыньпин приезжал в Киев. Понятно же, что никто в здравом уме от такого предложения не откажется.

Зеленский хочет лично поговорить с Си Цзыньпином

Особенно если вспомнить ситуацию с китайскими инвестициями, которая не так давно произошла. Я уверена, что они вдвоем посмеются над этой забавной ситуацией. Ну, подумаешь, национализировали двигателестроительное предприятие "Мотор Сич", там всего-то 4,5 миллиарда долларов убытков, говорить не о чем.

И вместе поставят Россию на место!

А с наследным принцем Саудовской Аравии Зеленский не хочет поговорить? Например, в Турции?

Зеленский хочет лично поговорить с Си Цзыньпином

И пофотаться можно на фоне посольства...

Артист? Клоун? Болтун?... А, Бездельник !

Новость

МОСКВА,РИА Новости. Читатели портала "Гуаньча" резко отреагировали на заявления президента Украины Владимира Зеленского, захотевшего обсудить кризис в стране с председателем КНР Си Цзиньпином.

 

Китайских пользователей Сети возмутили несвоевременность высказываний украинского лидера на фоне скандала из-за визита спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в Тайвань.

"Вот Россия явно поддерживает позицию Китая по Тайваню, а Украина?" — спросил пользователь Тихая ночь.

"Зеленский такой: я уже больше полугода хожу в футболочке и стал звездой мирового масштаба, почему за пару дней все внимание крадет 80-летняя старуха в Тайбэе?" — сыронизировал h200hh.

"Увидев смещение фокуса, актер решил коснуться горячих точек", — прокомментировал Дерево без ветра.

"Наши лидеры и дипломаты слишком заняты, чтобы встречаться с бездельниками", — парировал Свободная душа.

"Развернуться захотели? Боюсь, уже поздновато! США тратят недостаточно денег или США недовыполняют свои обещания?" — заинтересовался комментатор с никнеймом "Пьяное пение птиц в ущелье Крик".

"Накануне форсирования Народно-освободительной армией реки Янцзы "исполняющий обязанности председателя" гоминьдановского правительства Ли Цзунжэнь отправился к советскому послу, чтобы просить Советский Союз помочь и не допустить форсирования реки. И ему ответили: Гоминьдан никогда не порвет связи с США, так что же может сделать для вас Советский Союз? Можно провести параллель с Зеленским: уважаемый господин президент, Украина же никогда не разорвет связи с США, так что же Китай может сделать для вас?" — написал bjpc

Многие комментаторы припомнили, что именно администрация Зеленского приняла решение вернуть украинское авиастроительное предприятие "Мотор Сич" в государственную собственность, в обход интересов крупнейших китайских инвесторов. Инвестиционная компания Beijing Skyrizon потребовала признать Украину нарушившей двустороннее инвестиционное соглашение и выплатить истцам полную компенсацию всех понесенных убытков на сумму более 4,5 миллиарда долларов США.

= Сноска...

"В 2021 году по требованию правительства США Зеленский наложил вето на приобретение Китаем украинского производителя авиадвигателей "Мотор Сич". Теперь он хочет обмануть Китай, чтобы тот помог ему сделать то, что не отвечает интересам Китая. Это такое презрение по отношению к Китаю! В этот критический момент Китай и Россия должны объединиться, и такой клоун, как Зеленский, не должен никого провоцировать!" — возмутился комментатор Юань Дашен.

======

"Если вы хотите вести переговоры с Китаем, то должны сначала компенсировать убытки, вызванные разрывом контракта по "Мотор Сич", — потребовал пользователь Рад это видеть.

Зеленский ранее заявил, что хочет "напрямую" переговорить с Си Цзиньпином на тему конфликта на Украине: он утверждает, что после начала спецоперации у Киева "не было никаких разговоров" с Пекином.

В июне председатель КНР в телефонном разговоре с Владимиром Путиным подчеркивал, что все заинтересованные стороны должны добиваться надлежащего урегулирования украинского кризиса.

https://ria.ru/20220…um=desktop

Картина дня

наверх