На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Мало кто знает, что Ленин практически всю свою жизнь не работал. По факту был тунеядцем, лодырем, паразитом, бездельн...Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Ленин патологически ненавидел Русский народ, Православие (к католикам относился терпимо), историческую Россию.Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Автор восхваляет Ленина, но сам при этом указал страшную правду: "...позицию Ленина по желательности поражения своей ...Плох он был или х...

Мы положили на пульт ботинок! Нечаянно, естественно

автор - Дилетант о политике

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

Посол США в Москве Джон Салливан приехал-таки в МИД России и передал нам письменный ответ Вашингтона, который у них потребовали. Долго что-то писали, да? Можно было и за вечер накидать.

Я так понимаю, ребята сильно мучились с формулировками, потому что им хотелось и полакомится корюшкой, и покрутиться не вертикали власти, и вообще...не опозориться в очередной раз, чтобы Байден не обзывался, забыв про включенный микрофон.

Ну, написали и написали. Молодцы. С 17 декабря думали, надо ж было до чего-то додуматься все-таки!

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

С другой стороны, поспешишь - людей насмешишь. Подумаешь, месяц...

Ну и ответ соответствующий - никакой конкретики. Все, как ребята любят! Много трескучих фраз о сотрудничестве и дружбе, и больше ничего... Хотят, пишут, снизить риски! И высказывают озабоченность.

И попросили Москву документ не публиковать, во избежание! Тс-с-с... Да сейчас, ага. Какие тайны могут быть в нашем маленьком коллективе? Мы побежали в Красный уголок читать!

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

Блинкен, поняв, что тайны не будет, и мы все равно все прочитаем сами и сделаем выводы - мне вообще неважно, кто что говорит, я ориентируюсь на первоисточники - полез разъяснять. Ступенчато!

А вдруг мы что-то неправильно поймем? Привыкли, что у них даже после разъяснений неправильно понимают, и давай излагать! Конкретно, по пунктам.

Значит, смотрите:

1. Виновата во всем Россия, и никаких компромиссов с ней не будет. У Запада есть принципы - территориальная целостность Украины и ее безопасность, а также политика «открытых дверей» в НАТО. Съели?

Ну, не знаю...И что толку от тех принципов после референдума в Крыму? Не позорились бы, честное слово. А у меня принцип - территориальная целостность Мексики. Верните Техас!

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

А в НАТО Украину берите, конечно, если остальные согласятся. Мы с ними 70 лет мучились, теперь ваша очередь. Она вам там покажет Псакину мать! Это не язык вражды, нет? Это у нас поговорка такая! Добрая и позитивная.

Их же кормить надо, утешать, говорить все время, что они самые умные, красивые и сильные. Денег давать, и комплименты делать. Иначе они исчахнут!

Так что давайте, начинайте. Это ваш крест, и нести его будете вы!

2. Россия должна прекратить.

Что прекратить? Все прекратить, особенно провокационную риторику. Сколько можно отвечать, если надо внимать и слушать, слушать и внимать? Это не тот язык, который хочет слышать Запад! Алгоритма на вас нет!

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

Нету., нету на нас алгоритмя Мы положили на пульт ботинок! Нечаянно, естественно.

3. Запад будет укреплять украинский потенциал и всячески способствовать тому, чтобы он не падал.

Это очень правильно, потому что с тем потенциалом, который у них пока не укреплен, соваться вообще никуда нельзя - засмеют. Так что те каски, которые им для укрепления потенциала прислала Германия - это прекрасный и благородный жест.

Что еще надо для маленькой победоносной войны? Правильно, беречь головушки. Это им обеспечили. И замечательно.

Потенциал укреплять просто необходимо, и я уверена, что конкретно этот пункт внес Байден, предварительно посоветовавшись с женой. Старик знает, о чем говорит!

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

Вот Франция бы отродясь такого пункта вносить не стала. Оно ей надо?

В общем, за украинский потенциал мы спокойны, и даже, хихикая и краснея, вчера обсудили его на кухне с подружками. Мало ли что? Пленных же, наверно, много будет? Пригодятся.

4. Будут санкции, от которых разорвется в клочья российская экономика.

Шо, опять? Ее же уже порвал Обама вроде лет пять назад, он сам говорил. Неужели врал? Здравствуйте вам, господин соврамши!

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

Заросло, видать, обратно все. Ну, Блинкену виднее.

5. Мяч на стороне России.

Ну, тут не поспоришь, он всегда на нашей стороне, как и Бог. А вы стойте в воротах, натягивайте против "Искандеров" волейбольные сетки, и ждите подачи. Будем играть вместе!

Что-то мне так Блинкена жалко стало... То с речью к нам обратится, то январские тезисы озвучивает, то за Украину заступается, которую никто не трогал и не собирается...

И никакого толку. Результат-то где? У нас понятно - государство должно прирастать территориями, это его смысл. Сакральный. Нам есть на что кивнуть, даже в новейшей истории.

Тезисы Энтони Блинкена, который раскрыл ответ Вашингтона

А вам?

Картина дня

наверх