На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 113 подписчиков

Штаб-квартира ООН должна быть в России

Юрий Кот
Штаб-квартира ООН должна быть в России

В свете постоянного нарушения американцами прав и свобод других народов, их постоянного вмешательства во внутренние дела других государств, откровенного ограничения доступа к международной площадке тех, кого они объявляют в собственных интересах изгоями, утверждаю -

Штаб-квартира ООН должна быть в России

.

Штаб-квартира ООН должна быть в России

Если оставить существующее положение дел, рано или поздно США рассоряься с Россией, Китаем, Ираном, Саудовской Аравией, Индией, странами Южной Америки и ЮАР. Это подавляющая часть человечества. Лишая права присутствовать на площадке ООН наши страны, американцы дестабилизируют крайне хрупкую систему международной безопасности. Напомню, что ООН была создана именно для этого. И Штаб-квартира в США размещена не потому что они главные, а потому что они были определены первыми среди равных.

 

Вдвойне убийственно выглядит американское хамство по отношению к ядерной державе. Терпение у Путина, конечно, железное, но не безграничное.

Штаб-квартира ООН должна быть в России

Я пишу обо всем этом исключительно возмутившись очередной хамской, что уже тождественно понятию "американской", выходкой, когда сначала они запрещали въезд на территорию США нашего министра, который должен работать в качестве главы ООН от имени России, а после заблокировали присутствие русских журналистов из государственных медиа. Лаврова в результате пустили. Но журналистов нет.

Штаб-квартира ООН должна быть в России

"Я, конечно, понимал, насколько наши американские коллеги славятся такого рода вещами, но был уверен, что все-таки на этот раз с учетом того внимания, которое было привлечено к их безобразному поведению, все будет иначе. Но я ошибался" - заявил глава МИД России Сергей Лавров.

 

Почему я считаю, что Штаб-квартира ООН должна переместиться в Москву? Да потому что никогда за всю историю международных отношений Россия первой не нарушала международных договорённостей. Только в качестве ответа. При размещении центра мировой стабильности у нас градус противостояния и риск мировой эскалации существенно снизится.

Штаб-квартира ООН должна быть в России

Это понимает любой думающий человек. В свете исторических и политических примеров именно Россия имеет тысячелетнюю историю международного арбитража, когда конфликты между странами и народами при посредничестве русских затухали. Чего не скажешь об англо-саксах. Они существуют исключительно за счёт "разделяй и властвуй".

 

Необходимо уже сегодня поднимать вопрос о переносе Штаб-квартиры ООН из США в Россию. В противном случае, эта организация не просто перестанет существовать, а станет триггером начала третьей мировой войны.

Картина дня

наверх