На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Силуанов рассказал, за что получает 1,73 млн рублей в месяц

Видеооткровения министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова о том, сколько получает российский чиновник за свою работу.

В конце прошлого года Минфин наконец раскрыл то, что ранее тщательно скрывалось — данные о зарплатах министров. Теперь россияне знают, что в 2016 году министр финансов Антон Силуанов зарабатывал 1,73 млн рублейв месяц — это самая большая зарплата среди всех министров правительства. На втором месте по уровню зарплаты министр экономического развития - 1,27 млн рублей в месяц.

В эфире программы Hard Day’s Night (ночь тяжелого дня — прим. ред.) ведущие поинтересовались у министра финансов обоснованностью столь высокой заработной платы.

Ожидаемо, ответ чиновника был дипломатичным и сложным. В качестве одного из аргументов в обоснование высокой зарплаты Силуанов привел высокую квалификацию у себя и у коллег. Также, Силуанов посетовал на то что специалистам Минфина приходится работать много, «Побольше чем в других ведомствах», поэтому «Долго на одном энтузиазме не проедешь», —сказал Силуанов.

— Работать нам приходится побольше чем в других ведомствах. Это я вас уверяю. У нас общий подход к вопросу оплаты труда. В рамках общей системы оплаты труда… Но система мотивации — она другая.

К сведению, на момент интервьюирования экономическая картина в целом по стране следующая:

  • Прожиточный минимум в России - 11 163 рубля.
  • Средняя зарплата в России - 38 500 рублей.
  • Зарплата министра финансов России - 1 730 000 рублей.
  • Среднемесячная зарплата в Брянской области - 29 552,5 рубля.

Отзывы зрительской аудитории под видео резкие или крайне резкие. Нет ни одного лояльного комментария. Гнев и отрицание — основные мотивы, которые сформулированы не всегда в рамках цензуры.

http://news.nashbryansk.ru/2018/07/17/russia-and-world/silua...

Картина дня

наверх