На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 108 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Прапорщик Задов, давно стал генералом.«Закончит как Бли...
  • Евгения Ситкалиева
    Этих ослоебов уже в России десятки миллионов,, этих надо выселить.Российского посла...
  • Евгения Ситкалиева
    Ещё спрашивают почему их пускают, всё правильно, хватит , вас никто здесь не ждет, тем более с детьми, женами, живите...Российского посла...

"Ты кто, таджик? Свободен! ": Начались массовые увольнения мигрантов. События в "Крокусе" дали толчок долгожданному процессу

Интересная жизнь с Vera Star

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют. Можно сколько угодно рассуждать на тему толерантности по отношению к приезжим, верить в то, что они рано или поздно ассимилируются, но количество преступлений совершаемых гастарбайтерами продолжает лишь увеличиваться. Но терпение россиян судя по всему кончилось.

Случай в Хабаровске

На днях в Хабаровском крае произошел очередной вопиющий случай. Несколько мужчин восточной внешности напали на мальчика и попытались затащить его багажник машины. Мальчишке повезло - он сумел вырваться.

Как только информация о произошедшем стала достоянием общественности, активисты русских организаций "Северный человек", "К.О.Б.Р. Амур" и "Русской Общины" тут же связались с матерью подростка. Вот что удалось узнать:

"На мальчика 12 лет напало сразу несколько мужчин и попытались затащить его в багажник свое машины. Мальчишка сумел ударить одного из нападающих локтем по корпусу и успел сбежать. Хорошо что его дом находился буквально в 100 метрах от места неудавшегося похищения. Просмотрели запись с камеры установленной на здании стоматологии, которая расположена как раз напротив места происшествия. Камера засняла все произошедшее, но качество записи очень плохое. В настоящее время ведется расследование"

- рассказал руководитель объединения "Северный человек" Александр Исаев.

В свою очередь мать мальчика утверждает, что инцидент с ее 12-летним сыном был не единичной попыткой киднеппинга. В этот же день когда чуть не похитили её сына, возле детского сада "крутилась" подозрительная машина.

"К детскому саду подъехало человек пять на машине и беспрепятственно зашли в дошкольное учреждение, поскольку ворота были открыты. Они ходили по территории до тех пор, пока не вышла женщина и не спросила, что они тут делают. Они ответили, что у них нет денег на еду и пришли её просить в детском саду"

- поделился информацией Александр Исаев.

Пока данные факты расследуют правоохранители, общественники решили ускорить процесс установления личностей нападавших и наведались в местное общежитие, где по-кайфу обосновались "иностранные специалисты". Церемонится русские общественники не стали - вывели всех на улицу подробно разъяснили кто "в доме хозяин" и потребовали в течение 3-х дней найти похитителей или передать их в руки правоохранительных органов.

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-3
"Многие из вас радикальные люди. Я понимаю, что вы нормальные. Но кто сильно там верит... Подвержен... Не любит нас, всячески издевается над детьми. Бача-бази здесь не пройдет. После вашей бача-бази полетят головы. За своих мы горло перегрызем"

- провел подробную разъяснительную беседу один из русских общественников. Также присутствующим "на построении" популярно объяснили и потребовали довести до всех остальных, что "не все женщины хотят с вами знакомится", поэтому не стоит к ним приставать, особенно "к маленьким девочкам". Подобные патрули теперь планируются во всех частях города.

Массовые увольнения

Лопнуло терпение и у властей Нижегородской области. Там потребовали уволить всех таксистов-мигрантов.

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-4

Региональные власти на фоне участившихся жалоб на таксистов-иностранцев и в целях безопасности, ввели запрет на привлечение к таксомоторным перевозкам мигрантов, которые занимаются подобной деятельностью на основании патентов.

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-5

Теперь хозяйствующие субъекты обязаны уволить всех иностранцев задействованных в перевозках такси в течении 3-х трех.

Ранее власти Самарской области запретили мигрантам работать не только в сфере оказания транспортных услуг, но и в сфере образования. Так же ограничения коснулись агентства по подбору персонала. В региональном правительстве добавили, что глава региона Дмитрий Азаров дал поручение правоохранительным органам строго следить за исполнением данного постановления.

"Я с тобой не поеду"

В свою очередь в тех регионах, где власть еще не приняла подобного решения, россияне начали массово отказываться от услуг таксистов, уроженцев Таджикистана.

Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-6
Пока в обществе продолжаются споры по поводу того, как относиться к мигрантам, обострившиеся на фоне произошедшего 22 марта теракта, "незаменимые специалисты" не дремлют.-7

Подобные сообщения в мобильных сервисах такси уже начали приобретать массовый характер.

Ожидаемо на таджикских сайтах началась самая настоящая истерика по поводу "ущемления прав и свобод". Таджикские диаспоры настоятельно рекомендуют проживающим в РФ землякам не выходить из дома в вечернее время суток и отказаться от посещения массовых мероприятий. Также, как сообщает ряд Telegram-каналов, работодатели у которых работают трудолюбивые таджики, требуют что бы те сдали актуальные ФИО, паспортные данные и сведения о месте жительства.

В свою очередь, Хуршеда Хамракулова, глава Таджикского культурного центра давая свой комментарий теракту произошедшему 22 марта, обратилась к россиянам с просьбой быть терпимее.

Фото: tj.sputniknews.ru
"Мы не должны переносить наши эмоции на представителей других национальностей. Потому что подонков у каждого народа полным-полно, но они не представляют лицо нации. Я полагаю, что так должны думать все люди",

— заявила Хамракулова.

Отреагировало на повышение уровня нетерпимости к приезжим и Министерство иностранных дел Киргизии, которое опубликовало призыв к своим соотечественникам "отказаться от поездок в Россию". Официальной причиной предупреждения называется усиление мер безопасности в России в свете произошедшего.

Подобная формулировка, честно говоря, вводит в ступор. Если киргизы не собираются совершать преступления и ни в чем не виноваты, то зачем их отговаривать ехать в Россию? Или к нам в страну по сложившейся традиции отправляют исключительно деклассированный элемент?

Реакция россиян на мигрантов вполне объяснима. Как известно, сколько не говори "халва", во рту слаще не становиться. Так и с иностранцами - сколько власть не убеждает население, что у преступности нет национальности, все прекрасно понимают, что в подавляющем своем большинстве представляют собой чужеземцы. Когда у защитников мигрантов заканчиваются аргументы, они начинают вспоминать общее советское прошлое и высокопарно рассуждать о дружбе народов. Вот только среди нынешних мигрантов, тех кто вырос в Советском Союзе, раз, два и обчелся. Как правило, это молодые люди возрастом от 18 до 30 лет, плохо говорящие по-русски, малообразованные, и имеющие довольно смутное представление об общей истории. По сути, это самые обычные иностранцы, и к сожалению очень часто с интеллектом папуасов из Новой Гвинеи (да простят автора последние).

И не надо говорить о том, что у россиян резко возросла неприязнь к мигрантам после трагедии в "Крокусе". О бесчинствах "незаменимых специалистов" на протяжении последних нескольких лет не писал только ленивый. Просто сейчас власть вынуждена реагировать на запросы общества и принимать крайне непопулярные для себя решения. Никто не призывает проводить манипуляции с ушами или током. Просто наведите в конце концов порядок. В противном случае, порядки начнут наводить сами россияне, а этого в нынешних условиях допустить ни в коем случае нельзя.

 

Мы отрекаемся от них!

"Правда" Сандра  выступила -  что  сделано?

Вчера  утром  в  посте Как не разжигать межнациональную рознь я пишу: "Что  НАДО   делать   так    называемым   диаспорам.  По моему  скромному  мнению:
НАДО признать,  что  у    террористов  есть   национальность,   что  подонки,  устроившие   теракт   в "Крокусе"   были  таджиками и    решительно   осудить  теракт.
НАДО   извиниться   за    террористов;      заявить   что-то  вроде "таджикский  народ  не такой,  он   хороший,  но,  к  сожалению    у  таджиков  тоже  есть  свои  ублюдки  и  выродки";    отречься  от  ублюдков  и  выродков и    сказать,  что    они   не  таджики,  а  шайтаны.
НАДО  выразить    глубокие  соболезнования    России  и  русским   и подкрепить   соболезнования  материально -  например, помочь  деньгами     выжившим  в  теракте  и    родственникам   погибших;  организованно   сдать  кровь,  и  т.д".

А  вчера  вечером   я  читаю  следующее:"Глава Таджикского культурного центра Хамракулова: "Очень печально, что некоторые люди делают акцент на национальности террористов. Те, кто хочет расшатать ситуацию внутри страны, пользуются этим. На самом деле это ситуация опасна для нас всех, поэтому я выступаю за то, чтобы мы сплотились и объединились. Это не даст нашим врагам внести смуту и посеять межнациональную рознь. Люди, совершившие этот чудовищный теракт, — не жители Таджикистана, мы отрекаемся от них. Они преступники, а у преступников нет веры, религии, достоинства и тем более национальности". - https://t.me/dimsmirnov175/67606

Хм.. . Ну,  за то, что  вы   отрекаетесь  от  этих  шайтанов -  за  это  похвалю (с)  Но     есть  нюансы:  
- слова,  как  я  и  написала,    надо  подкрепить        материально.
- расшатывают  ситуацию    те,   кто  совершает  чудовищные  теракты,  а  не  те,  кто  после    терактов   требует  проверить,  что  у  нас  там  с  миграционной  политикой.
-  ну  и  самое   главное:  у  преступников  ЕСТЬ   национальность,    вера,  пол,  возраст  и   так  далее.

Впрочем,  это тема  для  отдельного  поста.

Почему у преступников есть национальность

А    сегодня   мы  с  вами    займёмся  небольшими   экзорцизмами  и        поговорим    на  злободневную   тему  "Почему  у    террористов   есть      национальность".    Разберём    вопрос   на      конкрентных  примерах  и  начнём  с  самого    простого,  бытового,  понятного  всем  примера.

Представим    себе     такую  ситуацию.    Некий  гражданин    рассказывает,  что    у  него  всё   в  жизни    замечательно -     хорошая  работа  с  достойной  оплатой,  дом   полная  чаша  и т.д.,  и    гордо   заявляет,  что  всего     этого   он  добился   сам,  своими   трудами,      умом  и  прочими  достоиствами.
Что    на  это  скажут  люди?    Да  собственно  ничего:    порадуются    за  гражданина,  и  скажут  что он     молодец.
А  теперь     представим,  что   у         вышеозначенного   гражданина  началась  полоса   неудач -  он  потерял   работу,  обанкротился, и пр. От  этих  неудач  гражданин  заистерил,  и  начал  кричать, что    в  всех его  бедах  виновато  государство /олигархи /лично  Путин /евреи/ масоны /рептилоиды (нужное  подчеркнуть).
Что  на   это  скажут   люди?  Ну,  я   думаю,    примерно  следующее: "Э,  дорогой,      нелогично  получается!  Ты  или  крестик  сними,  или  трусы  надень!   Если   всех   своих  успехов  ты  достиг  сам, то   тогда  и  во  всех  твоих  неудачах  виноват  только  ты!"

  Понятен  пример?  Отлично.   Давайте    от  простого   бытового  примера  перейдём  к  примеру  посложнее.

Когда добрый  русский  человек  (всякие   эдельманы,  или  как  их  там,  не  добрые  и  не  русские      люди)     с  гордостью  говорит: "Мы    победили  Мамая  на  Куликовом  поле;  мы   преодолели   Смуту,   мы     разбили  шведа  под  Полтавой;    мы   разгромили       Наполеона   и  вошли  в  Париж;  мы    победили   в  1945   и      через  десять    с  небольшим  лет  первыми   вышли  в  космос!",  другие       русские     люди   согласно  кивают  и  говорят:  "Да,  всё  правильно,     так  и  было!"
Но  если    этот  человек  скажет,   что  он  в  1991   году     он  не  продавал  страну  за  джинсы,  жвачки  и  гамбургеры,  то    другие  русские   люди  возразят: "Э,  дорогой,  нелогично  получается!   Ты  или  крестик сними,  или  трусы  надень!  Если  победы  наши, то  и  беды   наши!  Коль  мы  с    гордостью  говорим,    что   победили      Наполеона и  Гитлера,  первыми  вышли  в  космос  и пр.,   значит,  мы   с  грустью  должны  признать:   мы  про...   профукали   страну  в  1917  и  продали  её  за жвачки  в   1991  году,  увы..."

 Теперь  понятно,  к  чему  я  веду?  Правильно: коль      национальность  есть  у  героев,  значит,  она  должна    быть и   у  террористов. Значит,     если  мы  с  гордостью   говорим, что:
-   первый   герой  России,  получивший  это  высокое  звание  во  время     СВО,  Нурмагомед  Гаджимагомедов  -  лакец  по  национальности;
-   таджик   здорового  человека   -  это  штурман  Хушбахт  Турсунов,    член    экипажа    вертолёта,  угнанного   на  Украину   вырусью  и предателем   Кузьминовым;
-    15-летний  Ислам  Халилов,  который    во  время  теракта  вывел  из  "Крокуса"  около  100  человек -  узбек...

... то  мы  должны  честно  признать,  что   исполнители   чудовищного  теракта  в "Крокусе"  -    таджики.

Это  будет  честно  и  справедливо.  А  добрые  русские   люди   любят  справедливость.  АМИНЬ.

Картина дня

наверх