На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Казахи  оборзели. Хотя  бы  раньше  за  продажу  жилья  русскими  они требовали  налог в 50%, то сейчас  эти сволочи ...Казахи выдворяют ...
  • Yuriy
    Коррупция, как была так и остается ГЛАВНОЙ проблемой России. Более того, именно на коррупции построена вся "Единая Ве...Предстоящие две н...
  • Yuriy
    Диктатура пролетариата - это чисто пропагандистское понятие. Использовалось большевиками исключительно в целях оправд...А, может, диктату...

Капитализм или Социализм? Что выберешь лично ты? И почему?

Очень хотелось бы задать очень простой вопрос. "ВОТ ЛИЧНО ТЫ ЗА КАПИТАЛИЗМ ИЛИ СОЦИАЛИЗМ." . А вообще меня иной раз поражает, как люди, живущие на пенсию, или от зарплаты до зарплаты, берутся защищать капитализм. Неужели все надеются стать миллионерами, владельцами заводов, газет, пароходов....

Подавляющее число моих подписчиков люди в возрасте, уже состоявшихся в профессии. А кто то уже и на пенсии. Вот много здесь фабрикантов? Владельцев сто метровых яхт? Частных самолётов?

Я думаю, что большинство всё таки рабочих профессий. Даже если стал директором школы, начальником автобазы или ещё кем то в этом роде, ты всё равно рабочий. Ты не лежишь на пляже, пока другие работают, ты трудишься, даже если труд умственный или руководящий.

Вот сидит на своей огромной яхте бывший уголовник Алишер Усманов и о народе думает. Ночей не спит, думает, как бы стране пользу принести, да людям жизнь облегчить. Вот лично вы в это верите?

Вот давайте даже не брать во внимание современные события. Вспомним две последние мировые войны. Ни одному из колхозников в СССР совершенно не было дела до всех фермеров Европы и Америки вместе взятых. Так же как этим самым фермерам было совершенно нечего делить с крестьянами колхоза "Заветы Ильича!". И ни те, ни другие не имели желания бросать все свои дела и идти за тысячи километров убивать или быть убитыми.

Но вот капиталистов это не устраивает. Передел колоний, рынков сбыта, новые залежи природных ископаемых. И вот уже условный Ганс бросает дома жену и детей и идёт завоёвывать для Круппов новые месторождения железа, что бы он смог сделать ещё больше пушек для новых войн. Гансу это надо? Конечно нет. Но если он откажется, его объявят предателем Родины, продажным изменником и расстреляют. Потому он идёт и убивает французов, поляков, русских. Потом убивают его. А капиталисты подсчитывают прибыль. Вроде бы банальные истины, но они работают уже много столетий.

Жулик не всегда богат, но богатый всегда жулик. Они сами говорят, что готовы рассказать, как заработали свои миллионы, кроме первого. Потому что первый миллион обычно украден. И вы думаете, если свой первоначальный капитал они приобрели в результате преступления, потом они поменяли методы?

Долгие годы нам пытались внушить, что западный мир обладает какой то мифической свободой. О какой свободе можно говорить, если всё там было завязано на деньги. В мире, где всё продаётся и всё покупается, где всё вокруг нацелено на максимальное получение прибыли, где всё измеряется деньгами, свободы не может быть в принципе.

Тут и за примерами далеко ходить не надо. Вы видите среди наших олигархов патриотический подъём? Нет даже намёка на это. Большинство из них готово на всё, лишь бы разморозили их активы. Кто то просит запад об этом напрямую. Есть уже такие, кто отказывается от гражданства России. Родина олигарха там, где его деньги.

Пятьдесят стран оказывают помощь стране, где президентом один известный в прошлом шоумен. Кто то из вас считает, что всех этих капиталистов беспокоят граждане этой страны? Такое смешно даже предполагать. А вот если посмотреть, сколько миллиардов заработали за это время их корпорации, то сразу становится ясно, ради чего всё это.

Кстати, целая группа и наших отечественных олигархов за последний год стала богаче на миллиарды долларов. Во всех странах капитализм работает на одних и тех же принципах. Деньги, деньги и ещё раз деньги!

Вы обратили внимание, как незаметно у нас украли завоевания октября? Практически нигде уже нет восьмичасового рабочего дня. Увеличили пенсионный возраст, просто украв по пять лет жизни у каждого. Присвоили то, что априори должно принадлежать всему народу. Леса, реки, газ, нефть, золото, уголь....Ведь это не чей то труд, как например микропроцессор. Это общее, как оно может принадлежать одному человеку? А принадлежит!

Вот очень простое сравнение. Напишу только про то, что знаю наверняка. В СССР беспризорников не было. Совсем. Как явления. Сейчас они есть! Детской наркомании было несравнимо меньше. Её было так мало, что можно считать , что и не было. Сейчас она стала обыденностью. Конечно и в СССР достаток в семьях был разный. Но нищеты не было. Детей в СССР бесплатно кормили весь школьный период. Было огромное количество секций, кружков, клубов по интересам. И всё бесплатно. Теперь практически всё платно. И не дёшево.

Так в чём преимущество капитализма? И есть ли оно вообще? Лично я считаю, что капитализм проигрывает по всем пунктам. Просто идеи Социализма оказались преждевременны, а потому невостребованные. Ведь когда то идеи Иисуса Христа тоже опередили своё время. Люди просто не поняли его проповеди, они казались им глупыми. И его казнили. И никто не кинулся на его защиту. Но прошло время и люди опомнились. И сколько теперь в мире христиан? Так же будет и с Социализмом. Люди опомнятся. Я в это верю!

Василий Романенко | Крым, история, жизнь

Из комментариев на Дзене:

Что выбираете Вы?

Картина дня

наверх