На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    А я то думаю, чего это они дрыхнут на заседаниях поголовно? А это вон чего, устают очень."Депутат - это та...
  • Игорь Петров
    Он - не офицер! Вот ни разу не офицер! Да и бабы (которые мелькают на фото в формах а-ля офицерских (с серебряными зв...Первый удар по «С...
  • николай ткаченко
    Такой потряс!!!!. Бандерлоги скачите, перемога вам в руки.Первый удар по «С...

«Бей первым, Коба!»: Оправдано ли и эффективно превентивное нападение на потенциального агрессора?

Тема превентивного удара по потенциальному агрессору стоит сегодня, как никогда остро. На Россию ополчилось всё «прогрессивное» человечество, включая НАТО и дистанционное США. Один эмоционально и умственно невыдержанный депутат уже рассказывает, как Россия разнесёт «Сарматами» Европу и Америку и кровожадно подсчитывает миллионы жертв и испепелённые страны.

Если заглянуть в историю и представить, что Сталин, которому неоднократно сообщали о готовящемся нападении Германии на СССР, плюнул на «Пакт о ненападении» и первым ударил по Третьему рейху, возможно самой страшной и кровопролитной трагедии 20 века удалось бы избежать. Понятно, что в те времена было много сложностей и подводных камней и в армии и в обществе, но как было бы славно, если бы Красная Армия уже к Новому, 1942 году промаршировала бы по Берлину и водрузила Знамя Победы на разгромленный Рейхстаг.

Понятно, что история не имеет сослагательного наклонения, но острая проблематика превентивного удара осталась навсегда.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх