На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • наташа меркулова
    1 мая для русских шабаш, т. е. поколение людей за 50-60 лет уже не русские стали, интересно кто же я теперь "ведьма",...Предстоящие две н...
  • Горыныч
    Этот "герой" только против слабых молодец, а против молодца и сам овца, вернее шакал недобитый.Приезжий обещал п...
  • Владимир Афанасьев
    кто будет сажать, чистить? то кто 20 лет возглавлял эту вакханалию? "Своих друзей не бросают!"Предстоящие две н...

Беспредел с мигрантами в Самаре обернулся большим разоблачением: Депутат выдал удивительные факты

Виктор Анисимов

Малолетних мигрантов-беспредельщиков, которые намеревались изнасиловать губернатора Самарской области, задержали. Следователи узнали подробности, которые касаются не только полиции, но и региональных органов ПДН.

Оказалось, что отпрыски "иностранных специалистов" жили в Самаре совершенно одни. Следствие установило, что агрессорами оказались два родных брата, родившихся в Таджикистане. Как они оказались в Самаре и почему за ними никто не следил, до сих пор не установлено. Региональным органам ПДН стоит также включиться в следствие, ведь установка беспризорных детей - их прямая обязанность.

По некоторым данным, мать несовершеннолетних находится Москве, а отец на родине.

На протяжении длительного времени братья-агрессоры терроризировали своих сверстников в округе, устраивая драки и массовые побоища.

Старший из них уже арестован силовиками, младший временно направлен в центр временного содержания, а после будет экстрадирован из России.

Системная проблема, однако, от этого не решена. До тех пор, пока самарская власть будет замалчивать миграционный беспредел в регионе, пряча голову в песок, подобные эксцессы не прекратятся,

- написал в личном телеграм-канале депутат Александр Хинштейн.

Вот те чиновники, кто отвечает за миграцию, те бизнесмены, которые лоббируют массовый завоз нелегалов в Россию, хочу вас спросить. А вы понимаете, что слова малолетних гопников относятся вообще ко всем гражданам России, к вам в том числе?

- ранее отметил депутат Мосгордумы Андрей Медведев, добавив, что эти "дети" ходят в школы и свои агрессивные убеждения так же агрессивно продвигают там.

https://dzen.ru/a/ZTOVm-hiCg7o...

 

"Пусть ответят по закону": малолетних мигрантов предложено выдворить из страны за оскорбление губернатора

Дети мигрантов из Таджикистана записали видеообращение для губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Ранее глава региона пообещал разобраться в серии нападений "клана" таджиков на 11-летних детей, что и вызвало недовольство "героев" видео.

Их речь изобиловала ненормативной лексикой, фактически исключительно из мата обращение и состояло. Кроме того, из видео стало понятно, что наказания они совершенно не боятся, маргиналы сами заявляют, что "им ничего не будет". Судьба их жертв их совершенно не волнует. Более того, правонарушители чуть ли не гордятся своим поступком.

Перед законом равны все

Адвокат, профессор, кандидат юридических наук, член-корреспондент РАЕН Янис Юкша в разговоре с корреспондентом Новороссии подчеркнул, что возрастной порог, при котором гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности, должен быть снижен.

"Для того, чтобы лицо было привлечено к ответственности, совершенно не важно, является ли оно гражданином Российской Федерации или нет. Я уже неоднократно говорил и в публичном пространстве, и по телевидению, и на круглых столах о том, что в случае совершения тяжких и особо тяжких преступлений возраст привлечения к ответственности должен составлять 12 лет", – считает эксперт.

Поколение, вкусившее вседозволенность

Спикер Новороссии обратил внимание, что и на территории России, и в странах СНГ сложился пласт детей, которые были воспитаны людьми из 90-х годов. В это время общество было в той или иной степени маргинализировано, и это напрямую сказалось на последующих поколениях.

"И мы прекрасно помним, кем хотели стать и быть их родители. Их детям в голову почему-то проникла мысль вседозволенности, что они могут позволить себе все, совершать любые поступки. И при этом им за это ничего не будет", – рассуждает адвокат.

Он заметил, что в Россию приезжают родители с детьми из других стран, республик и территорий, которые также заразились идеей безнаказанности.

"Я не буду сейчас говорить о воспитании и о морали, потому что в данном случае мораль отходит на второй план, а на первый выходит уголовный кодекс. К сожалению, уголовный кодекс действительно выводит данных "детишков" из-под уголовного закона. Потому что вообще уголовная ответственность в России наступает с 16-летнего возраста. И лишь за особо тяжкие преступления – с 14-летнего возраста", - констатировал Янис Юкша.

Профессор заметил, что даже органы опеки и попечительства не всегда могут вмешаться и каким-либо образом повлиять на ситуацию и взять на заметку правонарушителей.

Виновных нужно лишать гражданства

Адвокат считает, что в случае подобного рода безобразий, даже если проступок совершили несовершеннолетние, они должны автоматически лишаться российского гражданства вместе с родителями. Кроме того, к ним должны быть применены и другие санкции, предусмотренные действующим законодательством.

"Лица, которые позволяют себе подобные вещи, а также их дети, должны покинуть территорию России. Почему? Потому что воспитывать несовершеннолетних детей иностранных граждан – это не приоритет российского общества. У нас хватает своих проблем. Так что лица должны утрачивать гражданство. И должны быть предусмотрены серьезные штрафные санкции. Они и сейчас предусмотрены с случае причинения вреда. Он может быть оценен, точно так же, как и моральный ущерб. Ответственность в данном случае должны нести родители. Так пусть же они ответят по закону за содеянное их детьми. Они должны утерять гражданство, если оно есть. А если нет – покинуть территорию нашей страны с запретом когда-либо въезжать в нее. Такие санции стоило бы предусмотреть", – считает Янис Юкша.

В заключение профессор назвал случившееся "отвратительным и печальным", что такие дети ведут себя подобным образом. Чтобы подобное не повторялось и впредь, необходимо проводить серьезную работу с молодежью.

"Дети – это будущее. Через несколько лет они станут взрослыми людьми. Взрослые люди с такими занозами в головах вряд ли смогут привнести что-то полезное и позитивное в наше общество", – резюмировал собеседник Новороссии.

Отметим, прокуратура Самарской области проведет проверку по факту видео несовершеннолетних иностранцев, которые оскорбляли губернатора Дмитрия Азарова. Кроме того, в регионе будут проведены масштабные проверки соблюдения миграционного законодательства.

https://dzen.ru/a/ZTGDfYN4iFYR...

ОЧИЩЕНИЕ

Иностранных специалистов с паспортом России наловили у мечети и везут в военкомат ставить на воинский учет.

При отказе становиться - будет лишение гражданства.

Российское гражданство - это не только пособия, бесплатные школы и поликлиники.

Пора уже выучить!

https://t.me/proofzzz/15210

 

Картина дня

наверх