На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгений Мангуш
    Очень похоже на то, что дагестанские менты хотели срубить капусту с чеченца.Кадыров объяснил,...
  • Евгений Бут
    Пасть закрой! Откуда вылезла шкура?Самый амбициозный...
  • Александр Третьяк
    А может нужно начать разбор полетов со следователя ? «Или отправишься...

Капитализм в России не заладился, причём тут Путин

Наткнулся на интересную статью в "Новых Известиях", о том кто во всём виноват по мнению простого обывателя. Оказалось что виноват Путин, потому что не повышает зарплаты и пенсии. Мог бы но не повышает. А если бы пенсии и зарплаты повысили то народ сразу бы зажил.
Капитализм в России не заладился, причём тут Путин

Я с таким подходом постоянно сталкиваюсь в комментариях к своим статьям. Я обычно намекаю своим оппонентам что зарплата это не оклад, её заработать надо, как её повысишь. Но народ не понимает намёка.

Суть самой статьи в том, что наш народ не хочет зарабатывать самостоятельно, он ждёт когда деньги ему сверху упадут. А между тем у нас в стране капитализм уже 30 лет. Давно известно что больше всех получают те, кто создаёт рабочие места, а не те кто на эти рабочие места устраивается. В России конечно есть бизнесмены, но их немного по отношению ко всем остальным. Большинство предпочитает куда-нибудь устроится, наняться и получать там зарплату, и жаловаться на то что мало платят. В Москве например, за ту же работу платят в два раза больше чем Мухосранске. А москвичи хапуги сидят в Москве и жируют за наш счёт, вся Россия их кормит. Примерно так рассуждает большинство. И это я не из головы выдумал, так и пишут.

Пенсии и зарплаты маленькие, как жить на них непонятно. А я вот слышал, что одна палатка по продаже шаурмы приносит ежемесячно 500 тысяч рублей чистого дохода. Чем не повод открыть своё дело? Ты же недоволен своей зарплатой, так в чём дело открой соё дело и сам назначай себе зарплаты. Нет, найдутся причины не открывать своё дело, это же сколько возится надо, это же надо что-то делать. Да ну, лучше устроится дворником на 15 тысяч и рассказывать как плохо живётся на такие мизерные зарплаты. А ещё москвичи у нас тут всё скупили и на запчасти продали. А Путин ничего не делает. Как жить-то.

Нет, капитализм не для России. Нам в СССР хорошо было, при социализме.

Статья выражает личное мнение автора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх