На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Чжан Вам
    Не мешало бы вспомнить о восточных правилах виновности всей семьи и кастрировать всех причастных. Главного на пожизне..."Дадут 5 лет, чер...
  • Наталья Котельникова
    Государство и общество должно настоять на самой высшей мере наказания в связи с особым положением в стране и разгулом..."Дадут 5 лет, чер...
  • 213
    Кровная месть. До седьмого колена!"Дадут 5 лет, чер...

Почему Путин не выполняет своих обещаний и как запад влияет на экономику России

Почему Путин не выполняет своих обещаний и как запад влияет на экономику России

2 дня назад
179 дочитываний
1,5 мин.

Многие ставят в вину Путину что он не реализовал обещанную "Стратегию 2020", программу направленную на развитие страны. И делают вывод, что Путин не держит своих обещаний.

Программа "Стратегия 2020" была принята в 2008 году и в этой программе ставились цели развития России к 2020 году. Программа так и не была реализована. Возникает вопрос, виноват ли в этом Путин. Давайте разберёмся.

Почему Путин не выполняет своих обещаний и как запад влияет на экономику России

Для начала вспомним год принятия программы "Стратегия 2020", это 2008 год. Война в Грузии, мировой кризис. Многие страны восстанавливали свои экономики (до уровня 2008 года) вплоть до 2013 года. Теперь вспомним что было в 2014 году, Украина, Крым, Донбасс, сбитый боинг и антироссийские санкции.

Кстати, когда я говорю что "вот санкции против нас ввели", многие отмахиваются, ввели санкции против нескольких человек в правительстве, подумаешь тоже, это ерунда. На самом деле недавно в США признались что ввели санкции против почти всех крупных предприятий России и санкционные возможности фактически исчерпаны, никого не осталось. Что бы было понятно, санкции введены против всех крупных банков России (Сбербанк, ВТБ, Банк "Россия", Внешэкономбанк и т.д.), против всех наших оборонных предприятий (ОАО Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод", АО "ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ" и т.д.), против всех наших добывающих предприятий (Газпром, ОАО НК "Роснефть", АО Дальтрансгаз и т.д.) всего около российских 300 компаний. Наконец "Северный поток 2". Внизу статьи я дам ссылку где можно посмотреть список российских предприятий против которых введены санкции.

Вопрос, могла ли Россия в таких условиях нормально развиваться? Нет конечно, это было невозможно. Вообще удивительно что наша страна в таких условиях довольно неплохо себя чувствует. Я считаю что Путин отлично справляется в таких сложных условиях, когда запад изо всех сил пытается уничтожить нашу экономику. Помните что говорил Барак Обама в 2014 году, что - "в то время как Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья". Запад похоронил Россию в 2014 году.

На дворе 2021 год, программа "Стратегия 2020" так и не реализована, но стоит ли ставить это в вину Путину. Я считаю что нет. Россия вполне себе живая, не всё конечно у нас гладко, но получше чем у некоторых незалежных. Кстати против Украины никаких санкций не вводили, она наоборот лучший друг Запада и тем не менее как раз её экономика порвана в клочья.

Какой можно сделать вывод, да Путин не выполнил "Стратегии 2020" но согласитесь, это было невозможно сделать в таких условиях. Путин на своём посту сделал всё что смог и видно что он очень старался, раз наша страна не лежит в развалинах как хотели того на Западе.

Статья личное мнение автора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх