На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Вот бы еще трупы наемников для наглядности складывать у посольства, поляков у польского, французов у французского, не...Генсек НАТО Столт...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Таджики что-то за...
  • Gennadiy Kozyrev
    С республиками Средне Азии должен быть визовый режим. Хватит принимать всех, кого не лень. А таджики пусть свою стран...Таджики что-то за...

И вновь удар в спину: Азербайджан поступил некрасиво и в открытую пошел против России — вот, к чему приводит дружба с Эрдоганом

Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. Это замечательная присказка сработала в международных отношениях еще раз. На днях Азербайджан заявил о новом пакете помощи для Незалежной. Ну что тут скажешь – очередное сближение с Эрдоганом не прошло бесследно.

СМИ Незалежной с восторгом рассказали, что на встрече азербайджанской делегации возглавляемой послом Мардалиевым с заместителем министра внутренних дел «страны У» Богданом Дряпатым обсуждались вопросы гуманитарного разминирования, а также новые объемы «помощи».

Забавно, что господин Мардалиев отметил, что его народ (как ловко он ответил за всю нацию!) «восхищается мужеством и стойкостью» бойцов Незалежной.

Иллюстрация автора.

Почему он не восхищался действиями некоторых представителей ВС данной страны, которые буквально в марте этого года демонстративно жгли Коран на камеру, дипломат не упомянул. На то он и дипломат, что тут скажешь!

В отношении России данный шаг не может считаться дружественным от слова «совсем». Де-факто, это удар в спину. И это после того, как наша страна практически в одиночку «разобралась» с тлеющим кризисом в Нагорном Карабахе, который был готов буквально на глазах перерасти в полномасштабную войну. Не будем напоминать каких переговорных усилий стоило пусть предварительное, но всё же решение о прекращении огня.

 

Фотография из открытого источника.

Удар в спину. Какие будут последствия?

Не совсем понятно еще и то, на что же рассчитывает руководство Азербайджана идя на подобные шаги? Возможно, эти люди искренне уверовали, что будут всегда «под крылом» Турции? Или в то, что помощь Незалежной позволит избежать в будущем возможный экспорт «цветной революции» от США в сам Азербайджан? Вопросов, к сожалению, больше чем ответов.

Сейчас ясно одно. Москва должна незамедлительно пересмотреть отношения со столь неоднозначными партнерами. И дело даже не в принципе «кто не с нами – тот против нас» (хотя, и он справедлив в сложившейся ситуации). Наши друзья и враги должны четко чувствовать последовательную и справедливую позицию России. Нет реализации по условиям «зерновой сделки» - прекращаем, нет четкой позиции по «Северным потокам» - прикрываем «лавочку».

Пишите в комментариях, что думаете на этот счёт

Картина дня

наверх