На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...
  • Людмила Лобачева
    Пора всех приучать жить на зарплату не более прожиточного минимума, который так усердно рассчитали для граждан.Первый удар по «С...
  • Ингерман Ланская
    нда...... лдпр не является правящей партией , в отличие от камун.партии... партия (любая) никогда и нигде, кроме совд..."Это не ваша земл...

Наши дети в Сирии среди террористов

   В ночь на 18 августа самолётом МО России из Сирии было доставлено 26 российских детей, которые содержались в приютах, лагерях и тюрьмах арабской республики. Самолёт приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский.  Детей доставили в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) здоровья детей, где после карантина их встретят родственники.
   Это первый рейс после введения ограничений из-за коронавируса, до этого из Сирии и Ирака на родину уже вернули 157 российских детей.
   Что это за дети и как они попали в Сирию?

Российские дети в Сирии

Российские дети в Сирии

   Это дети боевиков из России, которые были убиты или арестованы в Сирии. Также это дети вдов боевиков, которые выехали из России вместе с мужьями (или к новым мужьям) в Сирию. В подавляющем большинстве это дети жителей Дагестана, Кабардино-Балкарии и некоторых других республик Северного Кавказа.
   У некоторых таких вдов и у их родственников в России наступило прозрение. Детский омбудсмен при президенте РФ Анна Кузнецова сказала: "Мы каждый день получаем сообщения от женщин с детьми, находящихся на территории, подконтрольной ИГИЛ, которые молят о помощи главу Чечни Рамзана Кадырова. Женщины сами выходят на связь через мессенджеры". Она отметила, что в основном это вдовы боевиков, у которых нет документов, денег, они не знают безопасных маршрутов, а при попытке к бегству их сажают в тюрьму.

Вдовы боевиков

Вдовы боевиков

   По поводу вернувшихся вчера детей Анна Кузнецова сообщила, что этот рейс привез много сирот. "Некоторых мы вывезли ранее из лагеря Аль-Холь и вынуждены были оставить в приюте Дамаска из-за отсутствия документов. Я тогда договаривалась с супругой президента Сирии Асмой Асад об этой возможности, ездила в приюты, смотрела условия. И если за этих детей можно было отчасти быть спокойными, то за детей в тюрьмах болела душа... В этот раз удалось попасть в тюрьмы, где мы не были раньше, забрать ДНК и забрать детей. Из-за карантина в этот раз не удалось забрать детей из лагерей Аль-Холь и Рож, но списки детей мы передали, и проведены переговоры с курдским руководством. Некоторые дети очень больны, их нужно срочно вывозить".
   Вот скажите, что это за люди живут в республиках Северного Кавказа, что именно оттуда так массово едут вступать в ряды боевиков? Они фанатичные мусульмане, мечтающие о создании исламского государства, бандиты, которые не хотят работать и ищут лёгких денег или есть какая-то иная причина?
   Конечно кто-то скажет: "Люди разные". Безусловно так. Но почему-то в боевики идут именно жители республик Северного Кавказа, подавляющему большинству жителей России из других регионов такое и в голову не придёт никогда.

   По поводу того, что люди разные. С этим я и не спорю. 9-го августа 83-летний житель Кабардино-Балкарии Рамазан Джаппуев покорил Эльбрус, он поднялся на восточную вершину горы вместе с сыном и дочерью.

Рамазан Джаппуев

Рамазан Джаппуев

   Рамазан - один из первопроходцев, строивших первые туристические и инфраструктурные объекты Приэльбрусья - на высшей точке Европы, горе Эльбрус, а это 5,642 метра над уровнем моря. Горный строитель вместе с командой осваивал горы Чегет, Терскол и склоны Эльбруса в 1960-х годах. Своё восхождение он посвятил коллегам - строителям, большинства из которых уже нет в живых.

Эльбрус

Эльбрус

   Новороссийск тоже расположен на Северном Кавказе, и у нас есть горы на северо-восточном побережье бухты.

Новороссийск

Новороссийск

   Но я, по ленности, на них не поднимаюсь. Разве что в автомобили ездим на перевал в Горный, шашлыков поесть. А в детстве ходили туда походами за грибами и алычой...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх