На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Платошкин предположил, что делать с Литвой, которая прекратила транзит из России в Калининград

Платошкин рассказал, как можно поставить на место зарвавшихся литовских политиков, которые прекратили транзит из России в Калининградскую область.

Николай Платошкин,

Доктор исторических наук, дипломат и политический деятель Николай Платошкин сообщил о том, каким образом можно повлиять на окончательно попутавших берега литовских чиновников. Отъявленные русофобы и негодяи из Литвы, с 18 июня прервали транзит по своей территории из России в Калининградскую область, что чревато последствиями.

Николай Николаевич заявил, что Клайпеда после войны, было единолично по приказу Сталина отторгнута от Калининградской области и передана Литве без подписания каких-либо бумаг и без всякого юридического оформления. На самом деле, это никакая не Клайпеда, а немецкий город Мемель, который попал к литовцам не по праву.

После распада Советского Союза, у нас с Литвой не было договора о границе, из-за чего был непонятен статус Клайпеды. В 1997 году, работавшему в российском посольстве в Германии Платошкину, поручили собрать все исторические документы по Клайпеде. Немцы и сами недоумевали, на каком основании литовцы владеют Клайпедой.

После того, как отчет был отправлен в Москву, Госдума отказалась ратифицировать с Литвой договор о границе.

Все же работа была проведена не зря и депутаты приняли ее во внимание. Однако Клайпеда чрезвычайно важна для Литвы, поскольку это единственный глубоководный порт, где могут базироваться корабли НАТО.

 

Тогда мы предлагали ратифицировать договор в единственном случае, если Литва обяжется не вступать в НАТО. Важным пунктом было условие, по которому Литва обязалась бы гарантировать полный транзит из России в Калининград по своей территории. В 1999 году в Думу пришла «Единая Россия» и в 2003 году договор о границе с Литвой ратифицировали.

Однако, сделанного не воротишь, и какой сейчас может быть выход из создавшегося положения, поскольку экономика в Калининградской области может просто остановиться. Впрочем, Литва, как заявил Платошкин, из-за собственной глупости сама предложила нам пути решения проблемы, причем довольно интересные.

Три прибалтийские республики заявили, что они никогда не были в составе СССР, а мы их оккупировали. Они не признали никаких прав и обязательств, вытекающих из членства в Союзе. Причем это сделали только прибалтийские республики, все остальные согласились их учитывать. И как сказал Платошкин, здесь начинается самое главное.

В 1939 году Литве передали Вильнюс из состава Польши в обмен на размещение советских военных баз, и был подписан соответствующий договор. Если она его не признает, то пусть возвращает Вильнюс Польше, либо размещает наши военные базы. Ну а Клайпеда должна быть возвращена в состав России.

Теперь самый важный вопрос, как это сделать? Прежде всего, государственная Дума должна денонсировать договор от 2003 года о признании границ. Затем в ответ на санкции ЕС против Калининградской области, надо ввести всеобъемлющие экономические санкции против Литвы, с полным запретом любого экспорта и импорта.

P.S. Надо подать иск в международный суд в Гааге с призывом вернуть Клайпеду России, и в этой игре, как сказал Николай Платошкин, у нас все козыри на руках… У них же одни шестерки!

 

Картина дня

наверх