На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Всё было в СССР. Вот за что уважаю коммунистов, так это за то, что при всём их с трибун провозглашаемом интернационал...Мигранты жертвы, ...
  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...

Я переболел. Чем-то. А вопросов куча

Довелось тут мне три дня поболеть. Да, так получилось, что пятого мая к вечеру почувствовал слабость. Поднялась температура до 37,8. Супруга минут 20 долбила меня меня всей мощью артиллерии, что я в период пандемии не уберег себя и семейство от недуга. В общем диагноз мне был выписан мгновенно и

меня выселили из спальни в отдельную комнату (благо жилплощадь позволяет). Тут же на столе появилась куча всяких пилюль, теплое питье, порошки, лимон, малиновое и брусничное варенье.

На ее предложение срочно вызвать врача, попросил не торопиться. И вот почему. Состояние, хоть и поганенькое, но не критичное. Доктор А.Мясников говорил, что если с ног не падаете, то не надо вызывать врачей. Решил обождать. Или температура полезет за 39, либо появятся другие тревожащие симптомы. Спал, конечно, с ушами внутри организма, то есть прислушивался к сердцебиению, работе легких и пр. Все-таки нахожусь в группе риска с СД 2 типа.

На следующий день температура припала до 37,4. Обильно пил, потел и писял. Супруга сказала, что мне нужно больше пить. Попросил ее сбегать за пивом. Получил две дули у морды и огромную кружку шипучего жаропонижающего. Обнаружил, что с закрытыми глазами не отличаю по запаху колбасу от огурца, а чай с малиной от хлорки в ведре.

Супруга уточнила диагноз и установила у меня ковидлу. После этого прошел еще минометный обстрел по площадям минут на сорок. На ее повторный призыв вызвать врача ответил отказом. И вот почему.

Хорошо, звоним в поликлинику и вызываем врача на дом. Кто ко мне придет? Моя участковая терапевт. Как вы думаете, она придет ко мне в костюме биозащиты? Да еще и с несколькими сменными комплектами, ибо я не первый вызов и не последний. Вы можете себе представить, чтобы у нее на каждого пациента был комплект костюма? Верите? Дай, чтоб в маске и перчатках, выдаваемых в одном экземпляре на сутки.

А у кого она была до меня? У обычного ОРВИшника или Ковидчика? Она принесет мне "привет" от предыдущего пациента? А если у меня ковидла, не заражу ли я ее? А не принесет ли она эту заразу следующему больному, который может быть весьма почтенного возраста? А мазок на Ковид она у меня возьмет? Нет. Нету у нее тестов. Даже, если чудным образом и есть (медсестры берут, а врач тем более сможет), но пока нет результатов, она в группе риска заражения. Кстати, а доплата, установленная Президентом, ей положена? Или, если она заболеет, будут считать, что она виновата?

Катим дальше. Уже пару дней у меня температура нормализовалась. С обонянием пока физдохен шварц. Скажите, я выздоровел? Сколько дней я могу представлять опасность для окружающих? Если я перенес ковидлу, то тогда моя плазма крови может кого-то спасти. Обратиться на станцию переливания крови? Вот что делать?

Если бы вызвали "Скорую" в первый день. Хорошо, приехали, забрали, отвезли туда, где точно есть Ковид-19. Оно мне надо? Кстати, в Александровской больнице, пациентов кормят из одноразовой посуды. Вот только без ложек и вилок. Ну это, наверное, накладка. Знаю из первых уст. Возможно, это уже исправлено.

Больняк мне не нужен. Пару дежурств я отдал. Могу я через десять дней выйти на работу? В помещении я один. Сменщика отправлю на социальной дистанции и в маске.

Сегодня прочитал статью, что от Ковида нет иммунитета. То есть, антитела не вырабатываются? Тогда какой смысл вакцины? Извините, за сорок дней в России от хронических заболеваний, отягощенных Ковидом, скончалось около 2000 человек. За этот же период от разных причин скончалось около 200 000 человек. Хорошо, уберем трагические случаи, криминал и суициды, пусть 3000 случаев.

Ох, блин, столько вопросов. Кто на них ответит? И кто за все это ответит?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх