На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Зачем их брать в МВД!?По поводу 78 отде...
  • Мария
    В Китае больше сотни национальностей тоже. Но ПО ЗАКОНУ принимают в силовые органы и на руководящие должности только ...По поводу 78 отде...
  • Мария
    Слабый президент у таджиков! Жалко, что не могут его заменить."Кому они рассказ...

Чем же хуже стало жить россиянам?

Одним всё плохо, другим же наоборот - всё хорошо и сходятся в бесчисленных ристалищах  миллионы горячих спорщиков, и бьются до рези в глазах, а потом расходятся спать изнемождённые, чтобы завтра снова продолжить битву. 
И ведь правы и те, и те, так в чём же дело? 

Чем же хуже стало теперь, чем в СССР? (Про перестроечные и святые здесь не говорим, ибо хаос оценивать смысла нет.)

В материальном плане, как тогда люди по разному жили так и теперь. Тогда никто не голодал и теперь тоже (ну если не брать в расчёт студенческую  молодёжь, вырвавшуюся из-под мамкиного ока и ещё неспособную самостоятельно спланировать свои расходы). 

Ну не ломились тогда холодильники у подавляющего количества граждан и в то же время все были сыты, или, как минимум не голодны.  Опять же, мы из СССР берём брежневские времена, ибо при Никите Сергеевиче тоже был СССР, но тогда с продовольствием было сильно хуже и по рассказам очевидцев, состояние голода было преобладающим. Таким образом, ныне с доступностью продовольствия стало лучше. 

Промтовары сегодня тоже стали доступнее.  На среднюю зарплату нынче легче одеться, чем в 80-х. 
Критики путинской России почему-то не хотят учитывать машины, которые теперь есть в большинстве семей, они считают, что наличие одного-двух автомобилей никак не характеризуют уровень жизни. 

Жильё!  Тогда давали бесплатно.  Да , давали, но не бесплатно. В СССР   существовали, как бы "кассы взаимопомощи по обеспечению жильём".

Чтобы получить квартиру, надо было отработать определённое количество лет в одной организации. Получив квартиру, мы продолжали получать те же небольшие зарплаты, как бы выплачивая за квартиру и чтобы  другие тоже могли получить себе жильё.
Потом мы  приватизировали эти метры и теперь пускаем по наследству.  

С жильём ныне стало тяжелее. Советская взаимопомощь исчезла и каждый бьётся в одиночку и вот тут мы подошли к сути, к тому что именно стало хуже!
Стало сильно хуже с уверенностью в завтрашнем дне.
При Союзе каждый ощущал себя частью великого и непобедимого ОБЩЕГО, а теперь этого нет. Каждый сам за себя и помочь человеку может только его семья или какая-то корпорация, если ему удалось в неё вписаться. 
Это и есть КАПИТАЛИЗМ на который нас в конце 80-х завернули высокопоставленные товарищи из Политбюро ЦК КПСС, тогда, когда капитан  Путин  ещё в Дрездене был, а теперь мы его наняли гарантом, а по сути - хранителем, конституции уже капиталистической России. 

_________________________

Теперь про ковыряющихся в мусорных баках

Во-первых, при Союзе не было этих точек сбора и временного хранения мусора и ковыряться было элементарно негде.

Во-вторых,  вспоминая содержимое своего мусорного ведра, я не могу представить, чтобы там, что-то кого-то могло заинтересовать.  Единственное, что отслеживал  экипаж мусоровозки, так это корки хлеба, которые моментально летели в мешок, а остальное прессовалось в контейнер. А нынешние мусорки, это сплошь и рядом филиалы дармового сэкондхенда.  В советское время было не реально увидеть выкинутую детскую обувь, женские туфли, сапоги, свитера и кожаные куртки.   

Поправьте, если, что не так. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх