На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Васильев
    Слишком много воли дали Кадырову!Кадыров объяснил,...
  • Анатолий
    Путину достаточно пальцем пошевелить и всех мигрантов из страны как ветром сдует. Но он и этого не делает. Надеюсь пр...Убийство мигранта...
  • Александр Попов
    Зачем? Затем что поганые дают деньги, а мы не даём.Убийство мигранта...

Почему некоторые боятся Сталина в XXI веке

автор - Музей города N (Некропоткина)

Иной раз слышишь странное - то Иосиф Виссарионович был кровавым тираном, то он загубил тысячи невинных душ... Ну и прочие "сказки Венского леса". При этом каждый из нас для себя - рыцарь без страха и упрёка, ведь так?

Тогда давайте проведём мысленный эксперимент и перенесёмся в молодую Советскую страну. Что мы увидим?

Граница номинально существует, но именно что номинально. Бандитизм, шпионаж и контрабанда процветают - а должна бы процветать экономика! Но нет - не повезло, не фортануло...

Армия в полном [цензура] - ибо царскую доблестно похоронили, попутно разложив изнутри ещё и часть своей (например, когда позволили солдатам ставить под сомнение приказы комсостава, а замполитам - корректировать замыслы и решения командиров на местах). Я уж молчу, что по всей территории государства шастают западные "спонсоры" революции в Российской Империи, прихватизируя остатки былой роскоши и насаждая агентуру на местах грубым и циничным образом.

Ах да, чуть не забыл! Часть военноначальников - это те, кто братался с немцами на фронте во время Первой Мировой, а некоторые даже дважды и трижды в день - вошли во вкус, понимаешь ли...

Так что, как и положено рыцарю без страха и упрёка, Вы эту братию решаете прочесать частым гребнем - самых ярых вредителей отправить под трибунал, ибо разруха в стране лежит на их совести, а тех, кто не успел накосячить серьёзно - загнать в "казённые дома" для вдумчивой сортировки.

Естественно, действовать нужно быстро, желательно - в ночное время и синхронно, чтобы не разбежались...

И тут - опа! Это же 1937-й год и "черные воронки" под окнами! Но как же это Вы... Это ж всё было из лучших побуждений, так сказать, чтоб "малой кровью спасти светлое будущее"...

Ладно, урок Истории усвоен - массовые посадки пугают и деморализуют, значит надо работать превентивно!

И вот Вы ещё больше укрупняете и без того мощные спецслужбы и ловите уже не тех, кто народу навредил, а тех, кто это только планирует или подстрекает других, попутно закрывая границы и проводя разведывательные операции и силовые акции на территории как союзников, так и противников. Страна в безопасности, Вы молодец, не так ли?

... С разочарованием узнаёте, что, с точки зрения нынешних российских "лидеров мнений", "молодых либералов" и "творческой (нет!) интеллигенции (два раза "нет!")", Вы - создатель полицейского государства. Ужас? Ужас!

Окрылённый новой идеей ввести цензуру и спасти страну от этих [цензура], возвращаетесь в прошлое - а там уже Великая Отечественная! Командиры - вчерашние крестьяне, учителя (в лучшем случае - они хотя бы грамотные) и токари-фрезеровщики. А воевать как-то надо... Приходится учить комсостав комсоставить по-полной, как настоящих военных...

Нет, есть и те, кто имеет опыт боевых действий - но они мыслят ещё конными атаками и рубкой на шашках, а противник танками уже давит Вашу пехоту! И снова приходится жестить, как в 1937-м. До кого-то что-то доходит, да и учёба не проходит даром, но имейте в виду, что для будущих пустозвонов Вы уже - кровавый самодур, который во время войны гробил своих же командиров.

Ужас? Ужас, но Вам не до этого: война выиграна ("не благодаря Сталину, а вопреки" - как потом напишут умники из этих ваших интернетов), а вот экономика откатилась в 1930-е. И тут надо включать жёсткого управленца, ловить взяточников и мошенников, воров и аферистов - благо, работу спецслужб Вы уже давно наладили.

И вот сидите Вы такой летом 1953-го, страна - в порядке, война отступила, врагов внутренних и внешних Вы приструнили... И - БАЦ! Всё закончилось, вэлкам в 2021 год.

Садимся почитать о себе, трясём головой, трём глаза... Да как так-то? "Культ личности", "деспот", "тиран", "детей в ГУЛАГе держал" (не было, но кто Вам поверит, если какие-то [цензура] АЖ КНИЖКИ НАПИСАЛИ!..) - короче, жесть.

И те, кто это всё пишут, на самом деле боятся только одного: правды. А правда в том, что Сталин был уникальной Личностью, на которую не грех равняться руководителям разных уровней сегодня. Но если так будет повсеместно, то многим недоброжелателям России станет грустно, тесно и одиноко, ибо чёрных "Волг" в стране ещё много, а порядок наводить никогда не поздно...

"Ай вил би бэк, товарисч! Ты только верь..."

На этом сегодня всё. 

Картина дня

наверх