На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Так может пора прекратить игры в демократию? Чтобы такие вот не думали, что им все простится и забудется, что могут в...Почти полсотни ин...
  • Игорь Петров
    Мигранты жертвы, ...
  • Виктор Александров
    Дугин слишком деликатен, поэтому его сложно понять. Фактически же он предлагает то же самое, что и я, а именно тоталь...Мигранты жертвы, ...

Генпрокуратура начала проверку Пенсионного фонда после отказов в обещанных Путиным выплатах

Генпрокуратура начала проверку Пенсионного фонда после отказов в обещанных Путиным выплатах

Генпрокуратура начала проверку деятельность Пенсионного фонда России из-за многочисленных нарушений в регионах. В конце июля стало известно, что почти 60% семей, подавших на обещанные Владимиром Путиным выплаты, не смогли их получить.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на ведомство. Генпрокуратура провела проверку работы ПФР в регионах и обнаружила тысячи неправомерных решений об отказе в социальных выплатах на детей. Так, в Краснодарском крае из-за технической ошибки региональным отделением ПФ суммы получаемых семьями социальных пенсий учитывались дважды. Из-за этого доход семей был необоснованно завышен, а произведенные в автоматическом режиме расчеты были некорректными.

По состоянию на 14 июля ПФР одобрил только 1,9 млн заявок на получение детских выплат, а 2,6 млн получили отказ (57,6%). Отказы обосновывали «несоответствием критериям получения пособия». Достаток семьи посчитали высоким в 43% случаев.

Президент РФ Владимир Путин пообещал выплаты малоимущим семьям с детьми 8 марта. Выплаты должны были начаться с 1 мая. Для получения средств доход должен быть меньше прожиточного минимума (12,9 тыс. руб.) на одного члена семьи в месяц. Размер пособия составляет от 50% до 100% прожиточного минимума, или от 6 до 12 тыс.руб. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков обещал, что мера затронет 5 млн детей.

 

В конце июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин уволил главу Фонда Андрея Кигима, которого обвиняли в строительстве «дворцов». Госдума критиковала Кигима за строительство «дворцов» на деньги пенсионеров. Осенью прошлого года Кигим пообещал заморозить строительство новых зданий и уменьшить расходы ПФР на 500 млн руб. Однако в реальности этого не произошло.

Картина дня

наверх