На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Путин заявил, что 70% россиян относятся к среднему классу. Зачем ему нужны эти цифры

Многие догадываются, что наш президент живет в каком-то параллельном мире, в котором он является прекрасным руководителем. Руководимый им , в той реальности, народ живет счастливо и безбедно, экономика развивается, Россию весь мир уважает. В общем, в том мире всё очень даже не плохо. Жаль, что простые россияне не могут никак в этот мир попасть.

Сегодня, президент объявил, что по его мнению около 70% людей в России относится к среднему классу. Мне наши руководители очень даже нравятся, еще несколько недель назад премьер-министр Мишустин, объясняя почему он против прогрессивного подоходного налога, основной причиной называл как раз отсутствие в России среднего класса.

Становится не совсем понятно, либо в России за месяц всё кардинально изменилось, либо премьер нас обманывал. Конечно Мишустин, ведь Путин же ни когда ни кого не обманывает. Но тогда возникает резонный вопрос, как Владимир Владимирович мог предложить на должность премьер министра человека, с которым у него даже по такому простому вопросу, как посчитать богачей в России, противоположное мнение.

Видимо поняв, что над такими словами народ будет долго смеяться, Путин сделал поправку, не правда ли крайне модное сейчас слово, что он исходит из методики оценки Всемирного Банка, согласно которой все у кого доход в 1,5 раза выше минимального относятся к среднему классу.

Так вот оказывается, как просто развивать средний класс. Для этого не надо развивать промышленность, увеличивать ВВП, метод Путина намного проще, надо еще больше уменьшать минимальные доходы.

 

Вы только представьте, 70% это при прожиточном минимуме в 11 тысяч рублей, а если его сократить до 5 тысяч, то "среднеклассовцев" станет процентов 90-95. Весь мир нам будет завидовать. Есть правда в таком методе один побочный эффект. Если его использовать, то будет стремительно расти спрос на ритуальные услуги. Но в этом наш президент тоже найдет положительное зерно. Ведь по методике того же банка, не важно за счет чего растет ВВП, из-за роста промышленности или похоронной сферы, главное сам факт роста

Конечно , немного обидно за Мишустина, человек из кожи вон лез, чтобы объяснить нам, что в России нет тех, кого Путин прекрасно видит, а теперь получается, что из-за его попустительства, страна не добирает налоги, за счет прогрессивной шкалы.

А насколько выросла самооценка россиян. Жил человек, который считал себя с доходом 20 тысяч рублей нищим, а теперь может гордо именоваться средним классом и смело идти брать ипотеку и путешествовать по миру, ведь тот же банк считает именно средний кл

Посмотрите на таблицу и гордитесь нашей страной, правда строчку Россия не надо смотреть, во-первых данным уже больше 5 лет, а во-вторых их не Путин, по своей методике считал.

С 70% среднего класса мы чуть ли не в два раза опережаем США, впереди Германии Канады и Австралии, а страны, которые во всем мире считаются образцами по количеству довольных людей, а средний класс, это и есть они, Люксембург,Норвегия,Дания находятся на том же уровне.

Но если кто-то думает, что цель такого заявления, исключительно в том, чтобы выглядеть на фоне других стран достойно, то он ошибается.

Уже давно известно, что опорой любой власти в любой стране является средний класс. Так как это в основном люди довольные своей жизнью, то особого рвения к переменам среди них нет. По этой причине в своем большинстве они на выборах голосуют за партию власти.

Кто забыл, напомню, у нас впереди голосование за поправки, а вслед за этим выборы в Госдуму. Да и президентские выборы вполне могут перенестись с 2024 года либо на 2020, либо на следующий. И вот президент фактически озвучил нам цифры, которые планирует получить в свою поддержку власть.

Но, если брать реальное количество среднего класса в России, которое вряд ли превышает 10-12 %, возникнет резонный вопрос, кто эти счастливые люди в количестве 65-75%, которых всё устраивает в стране. Согласитесь, предположить, что нищие отдают голоса тем, кто их такими сделал, довольно наивно.

Так вот, чтобы когда на очередной пресс-конференции Владимиру Владимировичу зададут вопрос, откуда у него и партии власти такая впечатляющая поддержка народа, он теперь может спокойно ответить, просто нас поддерживает средний класс, которого в России 70%.

 

https://zen.yandex.ru/id/5c067...

Картина дня

наверх