На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

«И это все?»: Байден выступил с обращением к нации по России – те, кто слушал, в недоумении

Это выступление Джо Байдена к нации продлилось чуть более 4-х минут. После того, как Байден его завершил, журналисты попытались задавать вопросы, но Байден с явным недовольством ответил на 2 вопроса, а затем демонстративно покинул трибуну. В общей сложности, говорил Байден 5 минут.

Политологи выскажут свое мнение чуть позже, а те пользователи Сети, которые смотрели выступление Байдена в прямом эфире, в недоумении. Они задают вопрос – и это все? Зачем нужно было с подобной речью, прочитанной с телесуфлера, выступать перед американкой нацией? В чем был смысл?

В общем и целом, Байден не сказал ничего нового. И все таки, главное – это то, что никакой войны не будет. Когда в эфире политической передачи «60 минут» эксперты узнали, что Байден собирается обратиться к нации по поводу России, то первой мыслью было – зачем? Объявит войну?

Нет, войну Байден не объявил. Даже наоборот. Он высказался о России лучше, чем от него ожидали. Для начала он назвал недавний разговор с президентом России Владимиром Путиным «откровенным и уважительным». После заявил о том, что россияне и американцы должны думать о мире, а не об эскалации.

«И россияне, и американцы – гордый и патриотичный народ. И я считаю, что российский народ, как и американский народ, заинтересован в мирном и безопасном будущем для нашего мира»

Хорошие слова. Но лишь слова, так как санкции Байден все-таки вводит. И делает он это из-за того, что Россия вмешивалась в выборы, в которых он сам одержал победу. Когда Байден говорил с Путиным первый раз, он так и сказал. Если подтвердится факт вмешательства в выборы США России, то Америка ответит. И вот он, собственно, ответ. И этот ответ, эти новые санкции не связаны с Украиной.

Об Украине Байден также сказал. Он заявил, что США не заинтересованы в эскалации конфликта и будут отстаивать собственные интересы. Тем не менее, по словам Байдена, Россия и США работать вместе могут. Договор СНВ уже продлен. Россия и Америка вместе могут решать такие проблемы как глобальное потепление или же ядерная угроза Ирана.

Что в итоге? В итоге, США хотят с Россией быть в хороших отношениях, но Байден как бы вынужден ввести санкции в отношении России. Он это обещал Путину. Нельзя обещания не сдерживать. К слову, Байден заявил, что мог бы ввести более жестокие санкции, однако делать этого не стал.

И это при том, что Путин, которому Байден позвонил накануне, сказал очень четко – будут санкции, встречаться нет смысла. Америка же хочет играть по своим правилам. Нации Байден показал, какой он прекрасный миротворец, поверили ли американцы? И каким будет ответ Путина?

Пользователи Сети спрашивают, зачем нужно было обращаться к нации? И ответа нет.

«И этого я ждал два часа?»

«Пять минут ни о чем. Пустота»

«Мощное выступление Байдена – это бессодержательное чтиво, ничего не понятно, в голове каша»

«Нужно догадываться по умолчанию»

Вот теперь все и будут догадываться.

 

Пятью-пять

Картина дня

наверх