На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    сейчас вокруг городов и городков десятки дачных посёлков, СНТ, где 2-3-4-этажные дачи, с полным комфортом и обеспечен...Дачный уклон: 70%...
  • Vladimir Soukhatchev
    Зоя, в Российской Армии в подобной ситуации Приличным было Только Одно - Использование табельного оружия для избежани...Первый удар по «С...
  • Михаил Е
    А я думал это МЫ приемника выбирали, а не Ельцин отрекся в пользу...Предстоящие две н...

В Самаре осудили организаторов «фабрики мигрантов». Докладываем

Самарский областной суд признал виновными в организации нелегальной миграции братьев Мухамеда и Наимджона Кабиловых, Фируза Шералиева и Никиту Грабовского. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ".

По версии следствия, фигуранты дела с 2016 по 2020 год организовали незаконную легализацию на территории региона более семи тысяч мигрантов. Изначально они обвинялись в организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору. Однако, затем статья обвинения была переквалифицирована на ст. 322.3 УК РФ, где фигурантам инкриминировали преступление меньшей тяжести.

В этом громком деле вмешался депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев. Он направил запрос председателю Верховного суда РФ и в квалификационную коллегию судей. Также депутат направил запрос в Генпрокуратуру с требованием проверить действия тольяттинских прокуроров и принять меры к пересмотру судебного решения.

Самарский областной суд рассмотрел апелляцию на решение Центрального районного суда Тольятти и признал фигурантов дела виновными в данном преступлении. С учетом того, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору, братьев Мухамеда и Наимджона Кабиловых, Фируза Шералиева и Никиту Грабовского приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Это решение суда стало результатом долгого и сложного расследования, в ходе которого были установлены все обстоятельства преступления и причастность каждого из фигурантов.

Организация нелегальной миграции является серьезной проблемой во многих странах мира, включая Россию. Это преступление не только нарушает миграционное законодательство, но и создает угрозу национальной безопасности. В связи с этим, власти прилагают усилия для выявления и пресечения деятельности подобных преступных групп.

Никите Грабовскому высшую меру!Сучонок драный-Родиной торгует!

https://dzen.ru/a/ZespbvfTCAef...

Картина дня

наверх