На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Забелин
    Привет свинка"Отрицательный ре...
  • Владимир Акулов
    Отрицаете  правду  ? Троцкий -  Лейба  Бронштейн  ,  Сталин  -  Джугашвилли  , Каменев  - семейная фамилия Ро́зенфель...По поводу 78 отде...
  • Olga Chuhutina
    Согласна сравнивать  этих черномазых с животными нельзя. Животные  добрее  умнее этих уродов.Нельзя относиться...

Платошкин о разговоре Путина с Байденом

автор - Сторонник Платошкина
Платошкин о разговоре Путина с Байденом

Недавно был телефонный разговор Владимира Путина с Джо Байденом. В ходе этого разговора президенты выдвинули несколько требований друг к другу. В частности, американский президент Байден заявил, что Россия не должна участвовать в военных конфликтах с Украиной.

Николай Платошкин считает, что здесь ключевой момент — именно позиция по Украине. Чего добивается руководство США, НАТО? Они хотят, чтобы президент России Владимир Путин публично заявил, что у России нет плана участвовать в войне с Украиной.

Это напоминает ситуацию в годы Никиты Хрущёва. Он потребовал от Кеннеди, чтобы тот публично заявил, что США не нападет на Кубу. И это произошло, после чего действительно на Кубу не нападали.

В США опасаются, что Россия может — под тем или иным предлогом — все же начать военный конфликт с Украиной, без этого фактора, вероятно, никакого телефонного разговора и не было бы вовсе.

Платошкин о разговоре Путина с Байденом

Если совсем просто, то суть разговора следующая: Байден заявил, что в случае нападения на Украину против России введут не просто санкции, как в данный момент, а такие санкции, которые сильно ударят по России, то есть никакого экономического роста, развития при таких санкциях уж точно не будет.

Владимир Путин на это ответил, что в таком случае никаких отношений у России с Америкой больше не будет. Руководители стран продемонстрировали силу, но толком вопрос не решили.

Как считает Платошкин, война России с Украиной маловероятна, опасения США в этом плане скорее не имеют оснований. Потому что пока не видно никаких факторов, которые бы дали повод считать, что война может начаться в ближайшее время.

В целом с 2014 года различные «эксперты», в том числе иностранные, утверждают, что война возможна если не сегодня, так завтра, однако с тех самых пор никаких особых движений нет. Почему же она должна быть, например, в 2022 году, на каком основании? Оснований нет, но для США есть один интересный момент.

Если Владимир Путин публично заявит, что никаких военных действий не будет точно, то это будет фактором давления США на Россию, потому что, по сути, президент скажет то, что от него ждёт руководство США. Это абсурдно по той причине, что никто и не планировал нападать на Украину. Но если Владимир Путин скажет это по просьбе президента США, то за этим могут последовать другие просьбы.

Картина дня

наверх