На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Как Путин возрождает СССР... в головах особо наивных россиян

"Ага, мы вам уже много лет говорим, что Путин строит Совок 2.0, а вы нам не верили! А что теперь скажете?".

Вот это я читаю (слышу) каждый день в различных источниках. Вчера граф Невзоров отметился. А вроде неглупый человек был.


На резонный вопрос: "где вы видите возрождение СССР?", следует ответ: "так все признаки налицо". Признаки таковы:

1.Международная изоляция России, практически "железный занавес".

2.Зарождающийся товарный дефицит.

3."Москвичи" снова будут клепать.

4.Массовый прием в пионеры на Красной площади.

5. Репрессии, диктатура и т.д.

Ну-с, поговорим о признаках. Как известно из философии, явления можно определять только по его СУЩЕСТВЕННЫМ, неотделимым признакам. А не по всякой второстепенной чепухе. В противном случае можно сказать, что сейчас на Западе нет капиталистов, потому что там богачи не носит цилиндры и не курят гаванские сигары.

Какие главные, неотделимые признаки СССР? Разумеется, следующие. Отсутствие частной собственности на средства производства; поступление прибавочного продукта в государственный бюджет; единая, государственная банковская система; плановая экономика; запрет под страхом уголовной ответственности ростовщичества и спекуляции; минимальное социально-имущественное расслоение общества.

Хотя бы намек на все вышеописанное в путинской России имеется? Ни малейшего, напротив, всё ровно наоборот.

Что касается приведенных выше "признаков возрождения СССР", то, например, Россия Николая Первого тоже оказалась в полнейшей мировой изоляции после начала спецоперации по детуркизации. Которая закончилась поражением в Крымской войне. Репрессии и диктатура - это типичнейшие признаки любого капиталистического государства образца стресснера-пиночета-дювалье-черных полковников. Дефицит - само собой, учитывая, что в стране почти полностью уничтожено собственное производство. А современные пионэры такой же "признак" СССР, как КПРФ - признак коммунистической идеологии. Ничего, кроме показухи.

Поэтому разочарую (или обрадую) наших лапшеухих граждан: не СССР 2.0 у нас возрождается, а Гаити (с поправкой на суперхолодный климат).

Что же касается признаков, то есть у меня железобетонный признак, показывающий, что Россия идет верным путем либерал-реформаторов.

Наиболее ушлые граждане пытаются спрятать свои яхты от конфискации. В СССР в личной собственности были только моторные лодки.

Картина дня

наверх