На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Волкова
    Как было так и останется, найдут другие рынки сбыта и этим будут заниматься те же лица только под руководством госуда...Рыбная мафия пове...
  • ninikooo Митусова
    А как же « крабовые королевы» Нарусова и Собчак?! Опять соскочили?!Рыбная мафия пове...
  • Gennady Domnenko
    О России пусть они и не мечтают Своего г-на у нас здесь хватаетВот и обещанный м...

Блинкен: Когда русские находятся в вашем доме, иногда очень трудно заставить их уйти

США уверены, что власти Казахстана могут самостоятельно справиться с протестами и поддерживать порядок, не нарушая при этом прав мирных протестующих

Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен, сообщает Global News.

По его словам, Штатам непонятно зачем Казахстану понадобилась помощь извне. Комментируя ввод коллективных сил ОДКБ в республику, Блинкен предостерег правительство Казахстана от необдуманных действий, которые могут иметь плачевные для страны последствия.

Отвечая на вопрос о сравнении ситуации в Казахстане с ситуацией на границе Украины с Россией, Блинкен заявил о существовании специфических экономических и политических факторов, которые не дают возможности говорить о схожести ситуации.

“Тем не менее, один из уроков, преподнесенных нам новейшей историей, заключается в том, что когда русские находятся в вашем доме, иногда очень трудно заставить их уйти”, — сказал политик, которого цитирует портал «Зеркало недели».

Русских действительно трудно заставить. Потому что уходят они сами, что, к сожалению, было сделано сначала в Центральной и Восточной Европе, а потом в союзных республиках.

Но и приходят русских тогда, когда их об этом попросят. В отличие от американцев, под сфабрикованными предлогами влезшими в Ирак и Афганистан. И вот уже таких непрошенных «блинкеных» выгнать практически невозможно.

Источник

Госсекретарь США Энтони Блинкен в типичной для себя хамской манере пошутил по поводу трагических событий в Казахстане.

Он заявил, что власти Казахстана якобы способны справиться с «протестами» и без привлечения ОДКБ. «Один урок из прошлой истории: когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти.

Захарова умыла Госсекретаря США


На это Мария Захарова заметила, что  ответ ОДКБ на события в Казахстане абсолютно легитимен, о чем был уведомлен Совет Безопасности ООН и что если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующий:

«Когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным. Только этому учит нас не недавнее прошлое, а все 300 лет американской государственности. Многое по этому поводу расскажут индейцы североамериканского континента, корейцы, вьетнамцы, иракцы, панамцы, югославы, ливийцы, сирийцы и многие другие несчастные, кому не повезло увидеть у себя «дома» этих незваных гостей».

Всё верно отметила Захарова. Одно большое НО. Об этом надо не писать в Телеграм-канале. Несмотря на то, что её многие процитировали, это должно звучать как минимум с официальной трибуны пресс-секретаря МИДа. А то и прямо проговариваться тем же Сергеем Лавровым, главой российского МИДа.
Японцы тоже могут рассказать про Хиросиму и Нагасаки, но они колония американская... Блинкен так же забыл одну малюсенькую деталь- америкосы как вошли в Европу 1945, так оттуда и не вышли. Число их баз в Европе даже не то 300 не то ли 400, посчитать сложно они их ставят, и ставят. Одним словом демократию несут оккупированной Европе.


Картина дня

наверх