На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 098 подписчиков

Когда настигает возмездие

30 мая 2020 года ветеран АТО, проживающий на Украине, совершил противоправное деяние. И за ним полтора года, выпучив от усердия глаза, носились спецслужбы, чтобы его показательно покарать.

И вот, наконец, возмездие его настигло — этого врага народа, этого человека, который цинично попирает ногами ценности и разгибает духовные скрепы, этого волка в овечьей шкуре оштрафовали в суде на 155 долларов США.

Я, правда, не очень понимаю, почему независимые судьи суверенной Украины назначают правонарушителю штраф в долларах, при том, что национальной валютой является гривна, но, как говорится, «случается такое, друг Горацио, что и не снилося отделу эксгумации!»

Как вы думаете, что натворил этот выродок рода человеческого? Я думала, он плюнул на портрет Бандеры. И растер. Ну мало ли, может, он контуженный!

Оказалось, все гораздо хуже. Оказывается, ветеран лайкнул в Одноклассниках изображение герба СССР! Ну, того, с колосками, серпом и молотом.

Вот он нормальный? Братьев затрясло так, что даже мне стало их немного жаль. Возмутительный цинизм, конечно! Вот если бы он лайкал погромы в Казахстане или там карикатуры на Путина — это да, это нормально. А лайкать герб — это, простите, уже запредельное хамство.

Знаете, как сформулировано обвинение? А я вам скажу! «Распространение материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти». О как!

Вообще, мужик — жуткий сепаратист. Говорят, он даже соглашался с тем, что украинцы, белорусы и русские — это один народ. Хотя уже давно лучшие умы доказали, что украинцы древнее, чем экскременты мамонта, и когда из них происходили кистеперые рыбы, они уже говорили на суржике.

Надо было, конечно, укатать мужика лет на 15, чтобы другим было неповадно раскидывать свои лайки и захватывать тем самым государственную власть! Но сепаратист вину свою признал полностью, полностью раскаялся в содеянном, и отделался штрафом  —  155 долларов плюс еще 18 000 рублей — судебные издержки.

А могли бы и к высшей мере приговорить, между прочим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх