На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Коваленкова
    Все кроме МишустинаГрызня элит вошла...
  • Неизвестно Неизвестно
    Подбор чиновников во всех властных структурах проводится нашей феодальной олигархической властью на основе служения л...Очередной таджик ...
  • Марина Свобода
    А какое наказание понесла мадам и ее муж?  Чем все закончилось? Как всегда ничем?  А теперь спасая свою ж--пу, она на...Мама, вырвавшая в...

Нехватка инкубационных яиц или принуждение к импортозамещению?

Вчера практически все наши СМИ облетела новость - Россия запретила импорт инкубационного яйца из ЕС, потому теперь у наших птицефабрик дефицит, цена на них выросла вдвое, потому курятина тоже подорожает!

Отсюда инфляция, снижение уровня жизни и прочие последствия. Что же это антинародная власть опять делает?

А теперь посмотрим на ситуацию внимательнее.

Первым данную информацию опубликовал Коммерсант. То ещё либеральное издание и проводник западных идей в России. Потому понятно, почему ситуация подана именно в таком свете.

Но это детали. Главное в другом. Россия проводит курс на импортозамещение. Собственное производство инкубационных яиц налажено. Крупные производители им обеспечены полностью. Идут даже поставки за рубеж.

Например птицефабрика "Шекснинская", что расположена в Вологодской области, поставляет инкубационное яйцо в Белоруссию.

То есть собственное яйцо в России есть! Вопрос - откуда тогда возникли такие панические настроения, что всё пропало и всё подорожает?

А вы подумайте, кому выгодны такие крики. Во-первых - европейским производителям, во-вторых, тем посредникам, которые занимаются продажей еврояиц в России.

Собственно власть через Россельхознадзор помогает своему производителю занять внутренний рынок. И это не нравится очень многим.

Прискорбно, что вброс про дефицит яиц тут же распространили все, кому не лень. В том числе и провластные издания, что получают финансирование из бюджета.

Потому пора бы заняться импотозамещением и в сфере СМИ.

Картина дня

наверх