На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Провести федеральное расследование и заковать в кандалы этого министра Цакаева.Кадыров объяснил,...
  • Виктор zz
    Много лишних слов. Пусть ответят на 2 главных вопроса: был пьяным или нет? машина в розыске или нет? Если нет - это п...Кадыров объяснил,...
  • Владимир Елкин
    Тан! С какой лианы ты соскочил и давно ли? Опыт батьки Лукашенко по использованию мигрантов - лучший опыт, который ст...Нельзя относиться...

«Единая Россия» отказалась принимать эти законы!

Оппозиционные партии зачастую предлагают к принятию Государственной Думой РФ полезные и действительно народные законопроекты, которые могут изменить жизнь граждан в лучшую сторону, однако, партия власти, имея подавляющее конституционное большинство в нижней палате нашего парламента, регулярно отклоняет такие инициативы и в противовес им проталкивает свои проекты законов, которые отличаются антинародностью и преследуют интересы крупных капиталистов – олигархов.

Приведу лишь несколько законопроектов, которые были отклонены «Единой Россией».

1. Приравнивание зарплаты депутатов и сенаторов к средней по стране.

Предлагалось приравнять ЗП всех депутатов Госдумы и Сенаторов к средней ЗП по России. В настоящее время депутат ГД получает от 350 000 до 500 000 рублей в месяц, что раз этак в 10 превышает среднюю ЗП по стране. Законопроект, как мы все понимаем, не прошёл.

2. Создание системы распределения части доходов от продажи природных ресурсов на каждого гражданина РФ.

Предлагалось создать систему по аналогии с системой в ОАЭ и Катаре, где народ получает часть прибыли от продажи добываемых природных ресурсов. Однако, законопроект не был принят. Депутаты от «Единой России» заявили, что деньги, полученные путём продажи природных ресурсов, направляются в бюджет РФ для реализации социальных программ в интересах всех граждан РФ.

3. Переход на прогрессивную шкалу налогообложения.

Предлагалось взимать с лиц, которые имеют сверхдоходы налог, больший, чем платят рядовые граждане – работяги, которые получают 10 – 20 тысяч рублей и платят с неё 13% налог, а кроме этого, ещё 33% в 3 внебюджетных фонда ФСС, ПФР, ФОМС.

4. Восстановление индексации пенсий работающим пенсионерам.

5. Усиление контроля со стороны парламента за работой госкомпаний и госкорпораций.

В настоящее время такие компании – это чёрные дыры финансовой системы России. В них пропадают миллиарды рублей и контроля со стороны парламента в лице счётной палаты нет практически никакого.

6. Законопроект о незаконном обогащении. Этот документ консолидировал мировую практику и являлся частью конвенции ООН по борьбе с коррупцией. Данную конвенцию приняли более 70 стран мира. Татьяна Голикова заявила, что в России нет коррупции и все это сказки от оппозиции.

Ну а какие законопроекты были приведены в жизнь мы все с Вами знаем, одна пенсионная реформа и повышение НДС до 20% чего стоят.

Выборы не за горами. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх