На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Плохо рекомендует. До сих пор прутся.Таджики что-то за...
  • Нина Прыгун
    ну да Лукашенко хорошо заботится о своем народе за широкой спиной Путина,все считают Путина самым грамотным президент...Предстоящие две н...
  • Владимир Соловьев
    Наивные верят в то что те кто разваливал страну последние 30 лет,  будут улучшать жизнь народа?  глупость неискореним...Предстоящие две н...

Верховному суду со своей стороны очень следовало бы озаботиться разъяснениями, исключающими такие случаи правоприменительского восторга как явления в принципе.(с)

АДЕКВАТ Z

На днях в Москве произошла невообразимо идиотская история.

Студент ехал в метро и читал книгу. Книга была мемуаром какого-то эсэсовского офицера-недобитка. На обложке книги, в виде картинки для привлечения внимания, было изображение эсэсовца в каске. На каске были эсэсовские руны.

Патрульные полицейские решили, что читать книгу с таким оформлением в метро на глазах у всех - демонстрировать нацистскую символику или атрибутику. Студента замели и составили протокол. Районный суд на основании этого протокола отмерил студенту пять суток ареста. Штрафа за такое, решила районная судья, мало - без ареста нельзя никак.

Любые действия, делающие рассматриваемую символику и атрибутику доступной для восприятия других лиц, в том числе путем выставления для всеобщего обозрения, свидетельствуют о том, что лицо не проявило ту степень заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась в целях недопущения публичного демонстрирования такой атрибутики или символики.

Это - ключевое место в обосновании выводов районной судьи. Легко убедиться, что это обоснование как влитое ложится на смотрящих в том же метро с телефона произвольный фильм о войне, где на Штирлице, например, повязка со свастикой. Не сложнее убедиться, что с действительными целями законодательства о противодействии реабилитации нацизма ни это обоснование, ни вообще это дело ничего общего не имеет. А имеет - с головотяпством того высшего сорта, когда даже не надо комментариев, настолько все грани истории говорят сами за себя.

Прокуратуре сейчас очень следовало бы вынесенное решение опротестовать, чтобы допущенная государством несправедливость государством же и была исправлена. Верховному суду со своей стороны очень следовало бы озаботиться разъяснениями, исключающими такие случаи правоприменительского восторга как явления в принципе.

Потому что нет вернее способа дискредитировать саму идею борьбы с проявлениями неонацизма, чем такая вот кромешная дурь.

 Вот Да -  дайте нормальные и толковые разъяснения!, ведь, зная/читая о некоторых фактах, кого и за что, и сколько...,  просто боишься, я про себя, какую-то фотографию выложить и в посте, просто иллюстрационно, - а кто его знает, чем это закончится ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх