На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    А то, что вместе с Исламом было 2 русских парня- все молчат. Герои нони все. Ничуть не умаляя Подвиг Ислама, хочу, чт..."Ты кто, таджик? ...
  • Наталья Политова (Панова)
    А, похоже,  никаких! Поплакали на камеру, извинились, попросили пожалеть - мол, не ломайте мне жизнь! - их и простили!К чему эта грёбан...
  • radiofree RF
    Почему не прижилось гастарбайтеры,сейчас их зовут гастеры.Родственники из Т...

Что вы празднуете 23 февраля?



А вот хороший вопрос — что и зачем вы празднуете 23 февраля (если конечно празднуете)? Этот "праздник" берет своё начало в последние зимние дни 1918 года, когда в Петрограде началось формирование красноармейских полков — у большевиков в эти дни царила паника, в воздухе гуляли слухи о приближающийся мифической "могучей германской армии", и даже небольшие отряды немцев вызывали паническое бегство большевиков. Позже эти же красноармейские отряды были задействованы в т.н. "гражданской войне" — то есть фактически воевали против собственного народа.

Кстати говоря, сами большевики признавали абсолютную случайность праздника 23 февраля — в 1933 году Климент Ворошилов говорил, что приурочивание годовщины создания РККА к 23 февраля носит случайный и труднообъяснимый характер и не совпадает с историческими датами.

Лично для меня 23 февраля никакой не праздник, и я никогда его не отмечал.

А вы отмечаете 23 февраля? Какой смысл вы вкладываете в этот праздник?

Напишите в комментариях, интересно.


Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям правду про 23 февраля, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх