На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Sobering
    Рокфеллеры сами стоят на позициях развала США и исламизации Европы. Они понимают, что Россия - этот тот гвоздь, на ко...Грызня элит вошла...
  • Sobering
    Совершенно верно. Никто не может понять куда поведёт ВВП. С двумя либерастными элитными группировками дело ясное. Кое...Грызня элит вошла...
  • александр капитонов
    абсолютно согласен. Даже добавить нечего. Кроме того что эта же верхушка и сдаст Путина Рокфеллерам, при первой реаль...Грызня элит вошла...

Предупреждение Медведева. От грозного до смешного один шаг

Предупреждение Медведева. От грозного  до смешного один шаг

Дмитрий Медведев пригрозил «применить все виды оружия в соответствии с нашими доктринальными документами, включая Основы ядерного сдерживания», если Киев ударит по Крыму или вглубь России. С Крымом понятно, но что означает «вглубь России»? это где? как и кем эта «глубина» измеряется? Судя по всему, Донецк и Белгород не считаются городам «вглуби России», а где тогда она начинается?

Нет ничего более вредного для авторитета политика, чем пустые и громкие угрозы, если за ними не следуют соответствующего масштаба действия. Особенно это чувствительно для русского характера, который уважает молчаливую силу и смеётся над теми, кто звонко гремит, а потом тихо сливается.

В этом смысле Д.Медведев как главный претендент на преемника сильно рискует падением авторитета в глазах народа, который стал было воспринимать его всерьёз и положительно. Если в начале СВО его жёсткие речи в адрес врагов приятно удивили и вызывали уважение, то спустя год они стали утомлять и выглядеть комично. Ещё немного, и эффект будет ровно обратным. Ибо слова сказанные впустую, как бы они правильно ни звучали, являются признаком не силы, а слабости. 

Более того, они выставляют в комичном свете само патриотическое содержание — когда-то по этому ошибочному пути пошёл Жириновский, который говорил много правильного, но оно воспринималось как сказанное шутом. Ещё немного, и Медведев может повторить ошибку Вольфовича и, возможно, даже примерить его роль безвредного ястреба. 

Тем более что в этот раз Медведев озвучил предельно жёсткую словесную угрозу. И если завтра ВСУ нанесут удар по Крыму, а в ответ будет только очередная угроза и мягкое геране-калибровые почёсывания электростанций, то враг вместо страха почувствует безнаказанность.

И совсем другое дело, если угроза Медведева будет реализована: молча, жёстко, с уничтожением верхушки УГИЛ, ударами по штабам ВСУ, СБУ, по всем их командным пунктам. Это моментально изменит отношение к слову Москвы. И враги будут с трепетом ждать каждую новую запись в телеграме ДАМа.

 

РМ

Картина дня

наверх