На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Всех чёрножопых на кол вместе с родителями выблядкамиДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • ninikooo Митусова
    Эти твари ежедневно в разных городах убивают и калечат русских. Когда будет введен визовый режим. Конкретно этот ушле...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • viach
    Третий вариант самый несерьёзный!  78 отдел полиции УМВД по Санкт-Петербургу  САМЫЙ  НАГЛЯДНЫЙ  ПРИМЕР !По поводу 78 отде...

В России готовится свой майдан, Путина попробуют свергнуть в сентябре

Сергей Марков: в России готовится свой майдан, Путина попробуют свергнуть в сентябре

 

«Ситуация напоминает идеальный шторм, который должен стать пиковым ближе к концу лета, чтобы как-то раскачать ситуацию и перейти к решительному наступлению. В сентябре Путина попробуют свернуть с президентского поста. На данный момент все политические группировки готовятся к этому», - заявил Марков.

Вот уже более полугода многочисленные политологи, журналисты, обозреватели и эксперты из других областей гадают над форматом предстоящего транзита власти, оценивая те или иные сценарии. Причем, некоторые из их версий выглядят чрезвычайно смелыми. К примеру, политолог и доктор исторических наук Валерий Соловей, и вовсе, утверждает, что президенту России Владимиру Путину в Кремле усиленно пытаются найти преемника, поскольку уже в 2021 году он будет вынужден покинуть свой пост.

Разумеется, существует целая группа экспертов, не принимающих подобные высказывания всерьез, по их мнению, нет никаких признаков того, что глава российского государства собрался в отставку, более того, его политические и властные позиции в последнее время заметно укрепились. Однако и они не могут не обратить внимание на тот факт, что вокруг персоны Владимира Владимировича в последнее время фиксируется чрезмерно активное «движение».

А череда громких и в какой-то степени даже скандальных публикаций в СМИ, вместе с разного рода утечками информации о Путине и его ближайшем окружении, убеждены они, является своего рода признаком того, что кто-то старательно готовит массированную атаку на российского президента.

 

«В России готовится свой майдан, Путина попробуют свергнуть»

К примеру, политолог Сергей Марков, и вовсе, утверждает, что уже к сентябрю 2021 года в России будет предпринята реальная попытка свержения Владимира Путина.

«В сентябре должны пройти выборы в Государственную думу. Их заранее объявят нелегитимными, несправедливыми, нечестными. В России готовится свой майдан. Американские и британские спецслужбы выступят его основными организаторами. Впрочем, дело не только в них, просто они являются центральной движущей силой этого процесса. Но в действительности разных центров и фондов там довольно много, в том числе СМИ и политических групп, которые тоже пытаются влиять на ситуацию», - отметил эксперт.

Кроме того, Сергей Марков при этом уверен, что на данный момент в России есть огромное количество людей, готовых в случае начала майдана предать действующего главу государства. Причем, в подобных перспективах политолог практически не сомневается, аргументируя свою позицию тем, что в последнее происходит объединение всех, кто готов выступить против российского лидера и желают его свержения.

«Сейчас мы видим, как происходит консолидация. Это и дело Навального, которое оказалось очень интересным. Все это заключается в резкой радикализации всех, кого можно назвать противниками путина. Это все иностранные спецслужбы, которые прямо обвиняют Путина. Как известно, санкции Запада тоже были введены лично против российского президента, ему запретили посещать мероприятия под эгидой МОК, в том числе Олимпийские игры. Кроме того, звучат прямые обвинения в причастности Путина к попытке убийства политического оппонента с применением оружия массово поражения. Это крайне тяжелое обвинение. Все это позволяет делать выводы о том, что со всех сторон готовится какая-то атака. Ситуация напоминает идеальный шторм, который должен стать пиковым ближе к концу лета, чтобы как-то раскачать ситуацию и перейти к решительному наступлению. В сентябре Путина попробуют свернуть с президентского поста. На данный момент все политические группировки готовятся к этому», - заявил Марков.

 

 

Картина дня

наверх