На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    И не какое колдовство и молитвы живым остаться не поможет заклятие ваши и молитвы все пустое, как Тахир Исмаилов нама..."Отрицательный ре...
  • Татьяна Леухина (Журавлёва)
    Если возникнет необходимость замены, то только не на нынешнего МЧСника, который после Крокуса и наводнения делала  за...В преддверии боль...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Сергей Забелин. Во первых я не свинка , а Царица небо и земли и весь мир у моих ног, именно мощная только отрицательн..."Отрицательный ре...

Куда пропали деньги умерших пенсионеров: стыдный секрет пенсионной системы

Куда пропали деньги умерших пенсионеров: стыдный секрет пенсионной системы

Депутат Госдумы России Валерий Гартунг раскрыл стыдный секрет пенсионной системы. Он объяснил, куда пропали деньги умерших пенсионеров и во сколько гражданам обходится содержание ПФР.

Гартунг полагает, что вопрос о доверии или недоверии Пенсионному фонду уже давно не стоит.

"У меня складывается впечатление, что в пенсионной системе никто не знает, сколько осталось денег невыплаченной пенсии умерших пенсионеров и сколько из этой части получили люди, которые прожили дольше, чем заложенный в расчёт период дожития"

Он уверен: сальдо не в пользу пенсионеров. Об этом свидетельствует тот факт, что ежегодно в стране на шесть месяцев увеличивается срок дожития. Чем он больше, тем на большее количество месяцев делится пенсионный капитал. Следовательно, размер пенсии уменьшается.

"В этих расчётах точно плюс за государствах. Вопрос – на сколько этот плюс. Речь идёт о серьёзных суммах: десять, пять, два триллиона", - предположил Гартунг.

После завершения проверки Счётной палаты оказалось, что 16% проверенных пенсионных дел имеют ошибки. Гость программы предложил масштабировать это на всех пенсионеров страны. Итого: больше шести миллионов человек получают пенсию по недостоверным данным.

"Вообще-то Пенсионный фонд обходится нам, гражданам, в 111 миллиардов рублей (по итогам 2019 года – ред.). Плюс профицит в 150 миллиардов был израсходован. Если цифровизировать расчёты пенсий, а это легко сделать, потому что у государства есть все данные, на основе которых рассчитываются пенсии, и машина всё это обрабатывает… Я вообще не понимаю, зачем нам Пенсионный фонд", - подчеркнул депутат Госдумы.

 

Он уверен: ПФР как прокладку между гражданином и государством нужно убрать. И сделать это следует хотя бы ради устранения этих 16% ошибок.

 

Картина дня

наверх