На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Плугарев
    По телеку сказали, что Абрамс уже в пути и будет вовремяГенсек НАТО Столт...
  • Анатолий Витушкин
    Кто же является этим провокатором, призывающим давать паспорта беглым из неньки укропам? Опять диверсия, аналогичная ...И моя такая же ос...
  • Марина Муратова
    Здравствуйте! Мой отец в СССР работал газоэлектросварщиком. Работал во всех республиках Средней Азии. Поднимали Ташке...Таджики что-то за...

"Не припомню": Захарова поставила на место посла Израиля после ночной атаки Ирана

Иран выпустил по Израилю более 300 дронов и ракет.

В ночь на 14 апреля Иран запустил по Израилю более 300 дронов и ракет. При этом впервые сделал это со своей территории, а не через проиранские группировки в других государствах.

Атака длилась около пяти часов. По данным New York Times, всего было выпущено 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля-земля". Целями Ирана были военные базы, аэродромы, а также правительственные объекты.

Однако 99% ракет и беспилотников были сбиты. Как утверждают военные Израиля, ни один из них не достиг территории государства.Тем не менее в сети есть кадры прилётов.Удары возмездия по Израилю были выпущены в ответ на авиаудар по Дамаску 1 апреля. В результате последнего погибло семь офицеров Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).Посол Израиля Симона Гальперин нагло потребовала у России осудить ракетные удары Ирана. Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова ответила на его призыв:

Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киeвского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий Зеленского со стороны израильских официальных лиц. Тех самых преступных, террористических действий ублюдков на Банковой, в результате которых из года в год погибают мирные жители и уничтожается гражданская инфраструктура.

Тем временем в Казахстане опасаются, что сложившаяся ситуация в худшую сторону повлияет на поставку продуктов в республику, так как страна частично закупает их у Ирана. Кроме того, политолог Данияр Ашимбаев считает, что теперь есть риск начала нового витка санкционной войны, которая для республики не предвещает ничего хорошего.

 

Иран впервые в истории напрямую напал на Израиль

Иран впервые в истории напрямую напал на Израиль, шииты Ирана также объявили о начале операции против «сионистских агрессоров»

Иран начал атаку с помощью БПЛА-камикадзе, подтверждает ЦАХАЛ.

Истребители ВВС США над Ираком пытаются перехватить иранские дроны, летящие к Израилю.

Хакерская группа Handala сообщила о кибератаке и взломе системы израильской ПРО «Железный купол». Начались хакерские атаки на критические объекты Израиля

Иракская «Катаиб Хезболла» объявила о начале боевых операций против Израиля.

Нетаньяху обратился к нации: Мы готовы на все против Ирана

«Граждане Израиля, в последние годы и особенно в последние недели Израиль готовится к прямому нападению Ирана.

Наши системы обороны развернуты, мы готовы к любому сценарию, как в обороне, так и в нападении. Израиль сильно, Армия сильна, общество сильно.

Мы ценим поддержку США и поддержку Британии, Франции и многих других стран.

Я установил четкий принцип – кто нам причиняет боль, тому мы причиняем боль. Мы защитим себя от любой угрозы и сделаем это хладнокровно и решительно.

Я знаю, что вы, граждане Израиля, также сохраняете хладнокровие. Призываю вас прислушаться к директивам Командования тыла.

Вместе мы выстоим, и с Божьей помощью - вместе мы победим всех наших врагов».

Израильский самолет «Судного дня» поднялся в воздух

Тель-Авив утверждает, что перемещение самолета «Сион» сделано, чтобы не допустить его повреждения в результате иранской атаки. Чиновников внутри нет.

Также, с 1 часа ночи Израиль официально закрывает воздушное пространство.

П.С.1 Министерство обороны Ирана: "Мы нанесем ответный удар по любому, кто откроет Израилю свое воздушное пространство или территорию для нападения на Иран"

П.С.2. Хакерские группировки Ирана заявляют о взломе системы ПВО Израиля "Железный купол". В Израиле признали невозможность полностью отразить удар Ирана и призвали население пройти в безопасные места. Йемен, Сирия, «Хизбалла», иракское шиитское ополчения «Хашд аш-Шааби» присоединились атаке. В направлении Израиля запущено до 200 шахедов и ракет.

П.С.3. Телевидение Ирана сообщило, что силы Корпуса Стражей Исламской Революции начали атаку на Израиль с помощью беспилотников. ВВС Израиля пытаются атаковать дроны в воздушном пространстве Ирака, чтобы уменьшить их кол-во перед вторжением в воздушное пространство Израиля. Дроны явно должны вытянуть у Израиля дорогостоящие ракеты ПВО.

П.С.4 Начались первые запуски баллистических ракет из Ирана и третьей волны дронов, сообщают арабские СМИ. БпЛА-камикадзе запущены также из Сирии, ливанской "Хезболлой" и иракскими шиитами из "Хашд аш-Шааби". Беспилотники из Ирана пересекают воздушное пространство Иордании — Al Arabiya

П.С.5 Официальное заявление Корпуса Стражей Исламской Революции.

В ответ на преступление сионистского режима, заключающееся в нападении на консульский отдел иранского посольства в Дамаске, ВВС Стражей исламской революции поразили определенные цели на территориях сионистского режима с помощью десятков беспилотников и ракет.
Арифметика атаки Ирана.

Между Ираном и Израилем - 1000км по прямой из кратчайшей точки. Автомобилем - 2,313км.

Время прилёта из Ирана в Израиль:
Баллистическая ракета: 12 минут
Крылатая ракета: до 2-х часов
Беспилотный летательный аппарат: до 9 часов

Страны дальше друг от друга чем Киев от Москвы.

П.С.6 Байден планирует обратиться к нации на фоне эскалации на Ближнем Востоке.

П.С.7. Первые приветы

https://masterok.livejou...

Гений про злодейства

Максим выпил за ПВО!

А что там, Максимка надубасился и записывает видосики с поддержкой своей ПВО? Этого мало. Надо еще сердечко из пальцев сделать, иначе виски не работает. Мы проверяли!

Это для либерала правило, как для нас "Водка без пива - деньги на ветер". А Максимке сейчас надо экономить, у него на иждивении двое детей и престарелая родственница.

Как вы думаете, он пьет с радости или с горя? Я вот думаю, что он пьет от страха. Зря, кстати. Смелее он все равно не станет, разве что некоторые естественные процессы организма пойдут быстрее.

Я язык, на котором он пытается разговаривать, не понимаю, но Максим сказал, что он путает слова, поэтому предыдущее видео стер, чтобы не позориться, и записал новое. Он, наверно, считает, что последующее видео - это повод для гордости?

Зря. Пьяные откровения - это вообще не то, что нужно выкладывать в сложное время. Я уж не знаю, чем он может поддержать ПВО, там от Карлсона будет толку больше, чем от него, давайте скажем честно. Ну какая от Максима поддержка? Ему бы бабушек через дорогу переводить, чем не поддержка?

А что касается ПВО - он чужой на этом празднике жизни. И вообще, стыдно признаться, но мне кажется, что Израиль просто не знал, как избавиться от всех этих ... людей, и попросил Иран ему помочь. Все же знают, что "понаехавшие" - пацифисты, и жить в такой атмосфере не смогут.

В какой? Да вот в такой - в атмосфере травли со стороны завистников. И поедут искать пристанище. А может, останутся на Кипре, они вроде там сейчас. Кипр же ни с кем не воюет, турки еще не напали? Что-то они там говорили о возвращении Кипра в родную гавань.

Самое время, мне кажется.

А что там, Максимка надубасился и записывает видосики с поддержкой своей ПВО? Этого мало. Надо еще сердечко из пальцев сделать, иначе виски не работает. Мы проверяли!-3

Ну что тут скажешь? Только одно - Максим! Просто продолжай бухать!

Галкин* напился и "поздравил" Израиль с атакой Ирана

Максим Галкин* перепил виски и перепутал слова на иврите. Комик "поздравил" силы ПВО Израиля с атакой Ирана вместо того, чтобы пожелать удачи.

Сбежавший из России в Израиль комик Максим Галкин* напился в ожидании ответного удара Ирана по Израилю, и в результате перепутал слова на иврите. В итоге вместо пожелания удачи шоумен "поздравил" силы ПВО Израиля с атакой Ирана.

Пьяный Галкин* записал видео с комментарием по поводу обострения между Израилем и Ираном. Но из-за большого количества алкоголя в организме комик вместо "беацлаха" ("удачи") сказал "Мазаль тов" ("поздравляю тебя"). В итоге пришлось записывать новое видео с оправданиями.

Короче я предыдущее видео удалил. То ли я лишнего виски выпил, то ли что. Но я перепутал,

- оправдывается Галкин* в новом видео.

Под конец шоумена совсем развезло, и он сообщил, что уходит спать. Комик добавил, что в случае чего, его разбудит серена воздушной тревоги. Правда достоверно неизвестно, находится ли сейчас Галкин* в Израиле или нет.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине шоумен вместе с семьёй сбежал в Израиль, "который ни с кем не воюет". Правда, после начала конфликта между Израилем и Палестиной комик вновь спешно ретировался.

* Максим Галкин - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом. 

Ссылка на первоисточник

 

Картина дня

наверх