
Под видом сдачи в плен, вооруженные приверженцы Зеленского атаковали позиции сил спецназначения отряда Барс-16 «Кубань» в районе поселка Спорного в ЛНР.
По словам командира батальона с позывным «Зенит», атаку врага удалось успешно отбить. «Вышли на наши частоты и сказали, что идут сдаваться. 13 человек. Я подумал, странно, боя как такового не было. Шли с белым флагом, кстати. Первый пошел — на мине подорвался. Я дал команду роте не подпускать их ближе 50 метров и на расстоянии 50 метров скомандовать подползать к нашим позициям по одному. Этот вариант их не устроил, они открыли огонь на поражение, стали бросать гранаты. Мы открыли огонь из стрелкового оружия»
Тем временем, другая группа Вооруженных сил Украины осуществляла штурм российских позиций, при этом применив минометы. По данным источника, ВСУ направили на штурм около 35 человек, из которых не менее восьми погибли.
Свежие комментарии