На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

Личное мнение автора об 11 проблемах России, озвученных политологом Сергеем Марковым

автор - Патриот России
Фото из открытых источников

Здравствуйте, уважаемые читатели. Наверное многие политологи сейчас высказываются по итогам переговоров нашей страны и НАТО.

Лично мое мнение, что для нашей страны итог один.

Страны НАТО четко показали, что им все равно на красные линии про которые им говорил наш президент.

Фото из открытых источников

 

Хотя до этого с экранов федеральных каналов нам рассказывали, какой президент у нас великий политик и как его мнение внимательно слушают в Европе и США.

Я скажу тут так -пусть каждый останется при своем мнении.
Если вы считаете президента великим стратегом - то можете считать, лично я его таковым не считаю.

Но перед переговорами нас убеждали - о том, что нас послушают.

Фото из открытых источников

И после переговоров мне стало интересно, что об итогах этой встречи думают политологи.

И я прочел очень интересное мнение по поводу этих переговоров у одного политолога.

Его часто называют политологом Кремля, так как очень часто он на передачах защищает нашего президента и политику проводимую им.

Хотя надо признать, что иногда он и критикует.

Фото из открытых источников

Он обозначил 11 пунктов которые четко показывают почему к мнению России в мире все меньше прислушиваются.

Я сейчас их приведу и напишу свое личное мнение по поводу каждого из этих пунктов.

Ну что, начинаем.

  • Россия почти в полной международной изоляции. Союзников нет. Те, кто формально вроде как союзники, постоянно фрондируют и ждать от них помощи в решающие моменты Россия не может.
Здесь даже сказать нечего. Я полностью согласен. Хотя у России никогда и союзников не было. Еще даже во времена империи.
Фото из открытых источников

 

  • Россия технологически не развита, зависима от других стран. Кроме военного промышленного комплекса. Поэтому Россия просто не может развиваться без сотрудничества с Западом. Конфликт с Западом будет самоубийством для России.
И тут я согласен, но не полностью. У нас и в ВПК очень большая зависимость от других стран. Особенно в электронике - там большая часть комплектующих не российского производства. А так большая часть импортозамещения оказалось просто отмыванием денег из бюджета.
  •  Экономически Россия очень слаба. Ее роль в мире мала и постоянно уменьшается.
Здесь согласен полностью.
Как может страна считаться "сверхдержавой" - если ее доля в мировом ВВП меньше 2%. И причем ежегодно уменьшается.
Фото из открытых источников

 

  •  Российская элита очень прозападно ориентирована. Кроме бывших офицеров КГБ, небольшого клуба вокруг самого Владимира Путина. Остальные будут рады капитуляции России перед Западом.
Тут я согласен, но не полностью.
Я лично считаю, что и окружение президента очень прозападно ориентированы. Это очень легко доказать - посмотрите где живут и учатся дети самых близких людей президента. И где наши министры и чиновники хранят деньги, все станет понятно.
И об этом прекрасно знают в Европе и США.
Фото из открытых источников

 

  •  Население России живет очень бедно. Россия не привлекательна с точки зрения образа жизни.
Тут сказать нечего. Все полностью верно.
  • Россия позволила создать силой Антироссию на своей исторической территории, в своей древнейшей столице. И боится вмешаться и влезать на эту территорию.
Здесь тоже согласен. И это легко объясняется опять же отсутствием национально настроенной элиты.
  • Россия не обладает своей идеологией. Она ментально и культурно зависима от Запада.
Тоже согласен. Хотя надо признать -что одно время президент и его окружение хотели создать идеологию. Но делали это очень не продуманно и итог был не очень хорошим.
Фото из открытых источников

 

  • Всё прогрессивное в России за страны Запад. Чем выше образование, чем выше доходы, чем моложе – тем больше на стороне Запада и против политики Путина.
Как не печально это признать, и тут я согласен. Из России сейчас все больше людей убегают в другие страны.
А за политику проводимую нашим президентом в основном люди которые верят телевизору.
  • Потенциал прогресса в виде науки, образования, здравоохранения в России развит очень слабо. И даже продолжает деградировать из года в год. Поэтому она обречена на деградацию.
Я думаю тут любой согласится. У нас постоянно уменьшаются расходы на образования и медицину. Последний бюджет из-за этого даже получил очень обидное название.
Фото из открытых источников

 

  • Россия один раз уже проиграла противостояние со странами Западом. А тогда она была намного сильнее и экономически и в военном плане. А сейчас Россия намного слабее, а Запад стал намного сильнее. Поэтому тем более Россия проиграет противостояние с Западом и сейчас. Поэтому они не боятся и не будут боятся идти на усугубление конфликта.
Это тоже правда. СССР был намного более Великой страной чем Россия сейчас. Это надо признать. СССР был второй экономикой мира, а про Россию сейчас я промолчу. Просто приведу один график.
Фото из открытых источников
А сейчас напомню наша доля меньше 2%, я думаю комментарии излишни тут.
  • Да конечно, у России есть ядерное оружие. Но это не имеет сейчас значения, потому что никто воевать не будет. Будут удушать, брать под контроль, трансформировать. Ядерное оружие не помогло СССР. Ядерное оружие не поможет и России сейчас.
Я согласен , но с оговоркой. Ядерное оружие защищает нас от новой мировой войны, и в нем есть толк. Но они действительно нас будут давить экономически и политически.

С большей частью тезисов Сергея Маркова, я согласен.

Но так как он не мог сказать все открыто ему пришлось кое-где смягчать углы (это мое личное мнение, вы можете быть с ним не согласны).

А ваше мнение пишите в комментариях.

Картина дня

наверх