На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шибаров
    Докажи.Где документы и откуда такая безумная цифра😄Плох он был или х...
  • Сергей Петраков
    В наше время "суд" и "справедливость" понятия разнородные. Статья 17. Свобода оценки доказательств. Судья, присяжные ..."Дадут 5 лет, чер...
  • владимир сергеев
    Убийца   17 миллионов  жителей  России !Плох он был или х...

«Посещение Европы – это привилегия»: Премьер-министр Эстонии призвала покончить с туризмом из России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала прекратить выдавать туристические визы россиянам. По ее словам, посещение Европы – это привилегия для россиян, а не право.

«Прекратить выдавать туристические визы россиянам. Посещение Европы – это привилегия, а не право человека. Авиасообщение из Россией закрыто. Это означает, что пока страны Шенгена выдают визы, бремя несут соседи России (Финляндия, Эстония, Латвия – единственные точки доступа). Пора прекращать туризм из России уже сейчас», – написала в своем твиттере Каллас.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «все население» России несет коллективную ответственность за военную операцию. Поэтому все страны Запада должны закрыть границы для граждан России. «Какие бы ни были русские… пусть едут в Россию», – сказал Зеленский, призвав вернуть в страну всех россиян, которые покинули страну, в том числе из-за военной операции.

Власти Латвии и Эстонии также предлагали странам ЕС прекратить выдавать россиянам визы. Идею поддержали министр по делам беженцев Бельгии Сэмми Махди и польский премьер-министр Матеуш Моравецкий, а также премьер-министр Финляндии Санна Марин. Тем не менее на уровне ЕС достичь «общей позиции» не удалось.

Еврокомиссия исключает такую возможность.

«Россияне отбирают чужую землю»: Зеленский призвал Запад закрыть все границы для россиян

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад в ответ на присоединение Херсонской и Запорожской областей к России закрыть границы для всех россиян. По его словам, россияне должны «жить в своем мире, пока не изменят свою философию».

Об этом Зеленский заявил в интервью The Washington Post. Журналист издания возразил Зеленскому, что есть люди, которые считают несправедливым закрытие границ для всех – многие покинули страну из-за несогласия с политикой президента Владимира Путина. «Какие бы ни были русские… пусть едут в Россию», – ответил на это Зеленский.

«Все население не может нести ответственность, не так ли? Может. Население выбрало это правительство и не борется с ним, не спорит с ним», – пояснил он. 

Картина дня

наверх