На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Вот в этом они все, таджики эти: мстить, вредить, показывать зубы. И не сотрудничать Таджикистан желает, а доить Росс...Таджикистан после...
  • Александр Зиборов
    Не  принимать! Разве что отправить на долгие сроки на северные стройки!Вот и обещанный м...
  • Владимир Лагно
    Это что нужно было 20 лет ждать????Но кто вернёт украденные средства и веру в справедливость?Рыбная мафия пове...

Путин продлил из-за коронавируса "нерабочий режим" в России до конца апреля и понеслось...

Владимир Путин 2 апреля снова обратился к россиянам из своей резиденции в Ново-Огареве: он говорил о коронавирусе и заявил, что режим "нерабочей недели" в России из-за вспышки COVID-19 будет продлен до конца апреля.



Путин, однако не исключил, что сроки карантина могут быть сокращены и скорректированы в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

Также президент объявил о передаче полномочий по введению режима чрезвычайной ситуации на региональный уровень, чтобы именно региональные власти определяли, кто именно из предприятий будет работать, а кто нет во время режима карантина, и какие именно ограничительные меры в регионе будут вводиться.

Он также заявил, что российские врачи "держат оборону" от коронавируса и поблагодарил всех, кто "осознал, прочувствовал свою личную ответственность в борьбе с эпидемией" и заботится о безопасности окружающих.

"Нерабочая неделя позволила нам выиграть время, - подчеркнул Путин и сказал, что коронавируса в России нет "в детских садах, школах и вузах". Но, по его словам, это не отменяет необходимости продления нынешних мер до конца апреля.

источник


Воплей в Сети сразу понеслось множество. "На что жить будем", "кто платить будет"

Так и хочется спросить - Ау, вы вообще слушали, или услышав первую фразу сразу слюной забрызгали.

Цитирую: "президент объявил о передаче полномочий по введению режима чрезвычайной ситуации на региональный уровень, чтобы именно региональные власти определяли, кто именно из предприятий будет работать, а кто нет во время режима карантина, и какие именно ограничительные меры в регионе будут вводиться".

Еще раз перечитайте, коль не поняли: Главы региона, в рамках переданных им полномочий в период до 30 апреля могут, в зависимости от ситуации в регионе, вводить те, или иные ограничения.

Все? Поняли? Опять нет? Тогда еще раз читайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх