На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А я думал это МЫ приемника выбирали, а не Ельцин отрекся в пользу...Предстоящие две н...
  • Зоя Жук
    Вообще то приличия требуют добровольной отставки руководителя этого псевдогенерала.Первый удар по «С...
  • Георгий Михалев
    Я думая Путин так же рассуждал, потому и не сажали.По Тимуру Иванову...

«Останетесь в памяти как предатели»: в Армении по-хамски ответили воззвавшей к разуму Симоньян

Если бы армянское руководство также дерзко и упорно отстаивало интересы жителей Республики Арцах, как оно сражается в информационном пространстве с Россией, то Нагорный Карабах вряд ли перешел бы под фактический контроль Азербайджана.

Складывается такое ощущение, что капитуляция Арцаха – это лучшее, что случилось с премьер-министром Армении Николом Пашиняном за все время его пребывания в должности главы правительства. Теперь у него появились пусть и очень надуманные, но основания для того, чтобы взять курс на сближение с Западом, параллельно разрывая отношения с РФ. Собственно говоря, этим самым он сегодня и занимается. Какое будущее ждет Армению с такой политикой, даже представлять не хочется. Имеющиеся перед глазами примеры оптимизма точно не добавляют.

И удивительнее всего, что население этой кавказской страны не особо то и сопротивляется такому положению дел. Исключение составляют разве что участники демонстраций под зданием правительства в Ереване. Даже проживающие в других государствах этнические армяне более активно выражают свое негодование по поводу политики Пашиняна, обернувшейся трагедией для Нагорного Карабаха.

В частности, главред RT Маргарита Симоньян прямо обвинила Никола Пашиняна в капитуляции Арцаха. Она утверждает, что именно по вине политика теперь утеряна главная армянская святыня, которую можно было сохранить. При этом ответственность за случившееся, по мнению Симоньян, с Пашиняном должны разделить его избиратели. Еще в 2018 году, когда он только занял пост главы правительства, журналистке было очевидно, к чему все идет.

«Пять лет назад уже было понятно, что он продаст, предаст и сдаст. Вы что, слепые? Или вы тупые? Я к избирателям Пашиняна обращаюсь. Как это можно было? Объясните мне, как это можно было? И сейчас он пытается убедить вас, что во все виноват Путин и во всем виновата Россия, не имеющая к Карабаху ровно никакого отношения, вообще. Я не уверена, что в Карабахе живет хотя бы один русский человек. Границы даже общей нет. То, что Армения сдала Карабах, не двинула туда ни одного своего солдата, что Пашинян признал Карабах частью Азербайджана, в том числе сделал это на международной площадке, это вы ему прощаете. Вы ненормальные что ли? Что у вас вообще в голове, я не понимаю», – заявила Симоньян в эфире свое программы «Ч.Т.Д».

Эмоциональное воззвание главреда RT к разуму не осталось незамеченным в Армении. На защиту Пашиняна тут же встали отстаивающие его интересы медиаресурсы. Так, автор Telegram-канала «Баграмян 26» позволил хамство не только по отношению к Симоньян, панибратски назвав ее «Марго», а приведенные ею аргументы «ядовитой кампанией» против армянского премьера. Он дерзко прошелся по президенту РФ Владимиру Путину и самой России, столетями приходившей на выручку народу Армении.

«Нет Марго, ты ошибаешься. В отличие от твоей родины (если таковая есть), Армения – демократическая страна. Поэтому, рано или поздно Пашинян уйдет, поменяется власть и лидер Армении, но независимо от этого, твой хозяин – Путин, и твоя страна – Россия, навсегда останутся в памяти армянского народа как величайшие предатели», – написал блогер.

Отметим, что официальный Ереван как на политическом уровне, так и в информационном пространстве при помощи всех своих ресурсов продвигает тезис о невыполнении Москвой своих обязательств. Остальные версии падения Нагорного Карабах властями Армении даже не рассматриваются.



Александр Голодов

а что они могут понять...стадо овец и этим все сказано...пусть идут за своим бараном на шашлык

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх